Анатолий Бакаев поздравил с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны Василия Александровича Уланова
15.09.2016 в 10:10

Участники мероприятия обсудили подготовку к очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне и патриотическую работу с молодым поколением. За многолетний добросовестный труд и плодотворную работу по воспитанию подрастающего поколения многие ветераны были награждены почетными грамотами.
- Позвольте выразить вам глубочайшую благодарность и признательность за работу, которую вы проводите по воспитанию подрастающего поколения. Вы все достойны наград! - заявил, обращаясь к ветеранам, Анатолий Бакаев.
Поздравления с 90-летием в этот день принимал участник Великой Отечественной войны Василий Александрович Уланов. Сергей Морозов вручил юбиляру знак отличия «За заслуги перед Ульяновской областью». Председатель регионального парламента передал ветерану Благодарственное письмо Законодательного Собрания, приветственный адрес и подарил наручные часы.
Для справки:
Василий Александрович Уланов родился 14 сентября 1926 года в Майнском районе. В октябре 1943-го Уланов со сверстниками, прибавив себе год, пришел в райвоенкомат и попросил отправить его на фронт добровольцем. Летал на штурмовике «Ил-2», прошел боевой путь от Одессы и Львова, закончил войну под Берлином и Прагой. В 1943 – 1945 годах совершил 72 боевых вылета в составе экипажа ИЛ-2. Награждён двумя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени и 30 медалями: «За отвагу», «За победу над Германией», «За освобождение Праги», «За взятие Берлина» и юбилейными медалями. Самую первую награду, медаль «За отвагу», Василий Александрович получил в 18 лет.