сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Заместитель Председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по бюджету и экономической политике Алсу Балакишиева об измен

30.01.2015 в 13:05
- Законопроект об изменениях в программе социально-экономического развития Ульяновской области на 2013 - 2015 годы наш комитет отклонил. Основная причина – отказ от финансирования некоторых объектов, реконструкции и развития промышленных зон в Ульяновской области. Мы с этим категорически не согласны, так как подтверждающих документов на приостановку финансирования нет. При рассмотрении бюджета 2015 года мы предусмотрели средства на развитие промышленных зон. В послании Губернатора прозвучало, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, мы будем поддерживать такие проекты, так как налоговые источники в первую очередь зависят от привлекаемых инвестиций и тех инвестпроектов, которые уже реализуются. Кроме того, предлагаемые изменения не были предварительно согласованы и обсуждены с депутатским корпусом.  Еще один законопроект - «О правовом регулировании отдельных вопросов, связанных с осуществлением стратегического планирования на уровне Ульяновской области» - мы также отклонили. В нем речь идет о стратегии развития Ульяновской области, которая была утверждена в конце декабря прошлого года. Считаю, что вопросы правового регулирования реализации стратегии должны быть приняты до утверждения этого документа и рассматриваться в комплексе с антикризисными мероприятиями, разработка которых на региональном уровне еще продолжается. Предложенный профильным министерством законопроект наделяет полномочиями Правительство Ульяновской области, Законодательное Собрание и Счетную палату Ульяновской области при реализации экономической политики. Население, наши избиратели ждут от нас, прежде всего, ответов на вопросы: какие антикризисные меры будут предприниматься, какие расходные обязательства будут сохранены, а какие сокращены? В данном законе это не отражено, и мы считаем, что торопиться с его принятием сегодня было бы неправильно.

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 11.09.2025 в 11:58
    11 сентября по инициативе Владислава Сизова состоялось первое занятие проекта «Школа молодого политика» по теме: особенности муниципальной службы.


  • 09.09.2025 в 11:57
    9 сентября Ирина Фадеева запустила региональное исследование по изучению системы социальной поддержки ульяновских студентов.


  • 08.09.2025 в 11:57
    8 сентября Богдан Андреев поприветствовал участников образовательной программы федерального проекта Российского союза молодежи «На волне новых возможностей» в Нижнем Новгороде.