сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Анатолий Еленкин проводит акцию «Синенький скромный платочек» ко Дню Победы

22.04.2016 в 10:42
sinij-platochekАкция с таким названием стартовала в Железнодорожном районе города Ульяновска. Ее организатор, депутат Законодательного Собрания Анатолий Еленкин, проводит ее совместно с депутатами Ульяновской Городской Думы. Проект посвящен одному из самых главных праздников в России -  Дню Победы.

Платок будет состоять из четырех частей размером 1,5 на 1,5 метра. К 7 мая все фрагменты будут сшиты в единое полотнище. Участники шествия торжественно пронесут его до аллеи 60-летия Победы, где состоится традиционный митинг-реквием. На каждой из частей платка все желающие смогут написать свои пожелания, имена героев войны. Сопровождать акцию «Синенький скромный платочек» будут волонтеры, которых легко будет узнать по синим платкам на шее.

- Инициатива провести такую акцию возникла у нас на заседании общественного совета. На массовых районных мероприятиях у каждого из жителей есть возможность оставить на платке те слова, которые так важно сказать. Это пожелания мира, добрые слова в адрес ветеранов, работников тыла, имена и фамилии тех, кто погиб в боях за нашу Победу, - отметил Анатолий Еленкин.

В акции «Синенький скромный платочек» уже приняли участие около 100 человек.  Она будет продолжена на предприятиях района, на легкоатлетической эстафете и на других массовых мероприятиях.

Теги: Еленкин А.Г.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 08.07.2025 в 15:36
    8 июля Ирина Фадеева совместно с членами Общественного совета приняла участие в городском квесте «ЭкоПутешествие по-Симбирски».


  • 07.07.2025 в 15:35
    7 июля Юрий Штырлов прошел первую за июль процедуру сдачи крови.


  • 06.07.2025 в 15:34
    6 июля по приглашению Молодежной Думы Ульяновска Полина Гонашилина и Дмитрий Туктамышев совместно с членами Общественного совета приняли участие в городском матче по мини-футболу.


  • 05.07.2025 в 15:34
    5 июля Дмитрий Туктамышев поздравил жителей села Сиктерме-Хузангаево Республики Татарстан с праздником чувашской культуры «Уяв».