сайт обновлен 05.11.2025 в 08:53 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Анатолий Бакаев: «Добрососедство поволжских народов закреплено тысячелетиями»

20.02.2016 в 15:08

bakaev-tatarskaya-avtonomiya
20 февраля Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев в ульяновском Центре татарской культуры принял участие в презентации книги «Закалённые не гнутся».

В издание включены девять материалов об Ульяновской области, в том числе интервью с Губернатором Сергеем Морозовым, репортажи из Новоспасского, Старокулаткинского, Николаевского и других районов. Автор книги - казанский журналист и писатель, начальник информационно-аналитического управления исполкома Всемирного конгресса татар, заслуженный работник культуры Республики Татарстан Гульназ Шайхиева (Шайхи).

Обращаясь к участникам презентации, Анатолий Бакаев отметил:

- Ульяновскую область и Татарстан объединяет многое, в том числе литературные знаменитости Симбирска. Это представитель рода Кара-Мурзы - Николай Михайлович Карамзин, 250-летие со дня рождения которого  Россия отметит в наступившем году. Это друг Пушкина - поэт Николай Михайлович Языков, в чьих предках также смешалась татарская и русская кровь. Это Анна Ахматова, которая литературным псевдонимом выбрала фамилию симбирской прабабушки-татарки.

Миссию духовного единения двух регионов сегодня продолжает Гульназ Шайхиева, которая уже 16 лет поддерживает связь с Ульяновской областной татарской национально-культурной автономией. Ее книга «Закалённые не гнутся» - про нас с вами, живущими в закаленной испытаниями России, где по количеству жителей, в том числе и в нашем регионе, первые строчки занимают русские и татары. Так что, в Ульяновской области у новой книги должно быть много читателей, - подчеркнул Анатолий Бакаев.

Спикер областного парламента вручил Гульназ Шайхиевой Благодарственное письмо Законодательного Собрания и пожелал ей новых творческих успехов.

Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 31.10.2025 в 12:27
    31 октября Полина Гонашилина приняла участие в заседании Молодежной Думы города Ульяновска.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Владислав Сизов принял участие в рабочей встрече с Министром молодежного развития Ульяновской области Артёмом Мирошниковым.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Денис Стеценко вместе с активистами посетил городской пансионат для пожилых людей и поздравил с Днем бабушек и дедушек.


  • 27.10.2025 в 12:24
    25 октября Александр Яшин и Денис Старостин приняли участие в занятии по подготовке волонтеров для краеведческого проекта «Наследие предков» в Доме молодых.