сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Анатолий Еленкин: «Ветеранам нужна поддержка!»

24.11.2015 в 17:55
elenkin-16
К депутату Законодательного собрания Ульяновской области, члену фракции «Единая Россия» Анатолию Еленкину с просьбой о помощи обратилась председатель совета ветеранов завода «Волжские Моторы» Анна Митина.

В ходе встречи депутат выяснил, как сегодня обстоят дела в общественной организации «Машиностроитель». Анна Митина сообщила, что уже более 10 лет возглавляет первичную ветеранскую организацию и сейчас в ней числится около трех тысяч человек.

- Людям очень важно иметь возможность встречаться, общаться со своими бывшими коллегами. Встречи у нас проходят очень душевно, в клубе ветеранов есть даже свой баянист. Но проблема в том, что в клубе, где мы встречаемся, не хватает мебели - порой ветеранам попросту не на чем сидеть, - посетовала Анна Митина.

Вопрос был решен в течение двух дней - комплект стульев уже передан совету ветеранов «Волжских моторов». Кроме того, на встрече достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии.

- Советы ветеранов нужно беречь и помогать им по мере сил. Каждый из этих людей отдал городу и заводу по 30-40 лет своей трудовой жизни. Уверен, что районная администрация и депутаты Гордумы по округу тоже подключатся к решению вопроса и смогут оказать материальную помощь, поддержать ветеранов завода, - отметил депутат Законодательного Собрания Анатолий Еленкин.

Теги: Еленкин А.Г.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 08.07.2025 в 15:36
    8 июля Ирина Фадеева совместно с членами Общественного совета приняла участие в городском квесте «ЭкоПутешествие по-Симбирски».


  • 07.07.2025 в 15:35
    7 июля Юрий Штырлов прошел первую за июль процедуру сдачи крови.


  • 06.07.2025 в 15:34
    6 июля по приглашению Молодежной Думы Ульяновска Полина Гонашилина и Дмитрий Туктамышев совместно с членами Общественного совета приняли участие в городском матче по мини-футболу.


  • 05.07.2025 в 15:34
    5 июля Дмитрий Туктамышев поздравил жителей села Сиктерме-Хузангаево Республики Татарстан с праздником чувашской культуры «Уяв».