сайт обновлен 01.06.2023 в 16:43 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 15.05.2023 по 15.06.2023
Как вы считаете, нужно ли вносить информацию о прохождении практики и стажировки в трудовую книжку?

Одноклассники

Геннадий Антонцев: «Собственники, выбравшие спецсчет - это первопроходцы капремонта»

04.02.2015 в 09:51
antontsev-130 января председатель комитета по жилищной политике, жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Геннадий Антонцев провел семинар, посвященный вопросам реализации региональной программы капитального ремонта домов, собственники которых выбрали специальный счет как способ накопления денежных средств.

В работе семинара приняли участие председатели советов многоквартирных домов (МКД), депутат Законодательного Собрания Василий Гвоздев, депутаты Ульяновской городской Думы, представители управляющих компаний и ТСЖ, ульяновских филиалов банков, общественности, а также работники администрации города Ульяновска и регионального правительства.

В настоящее время из 6355 МКД Ульяновской области 462 дома для накоплений средств на проведение капремонта выбрали спецсчет. Целью семинара стало обсуждение вопросов открытия и обслуживания специального счета; начисления, сбора и перечисления платежей; работы с должниками; контроля собранных средств; проведения технического обследования МКД; разработки индивидуальной программы капитального ремонта для конкретного дома.

- Начало всякого нового процесса сопровождается трудностями, которые не всегда возможно учесть при его подготовке – пояснил Геннадий Антонцев. – Так происходит и с капремонтом – нововведением для всей страны. Поэтому на семинаре мы, так сказать смоделировали, разобрали все этапы ремонта: от сбора средств до составления проектно-сметной документации и, собственно, ремонта. Собственники, выбравшие спецсчет – это, своего рода, первопроходцы капремонта. Поэтому для нас важно обеспечить им поддержку на всех этапах.

Мероприятие, которое посетило более 150 человек, носило формат диалога - собственники жилых помещений могли напрямую задать вопросы и получить исчерпывающие ответы. Для участников семинара комитет подготовил справочные печатные материалы с актуальными вопросами по капремонту.



Поделиться ссылкой

ПАРЛАМЕНТСКАЯ ХРОНИКА



Онлайн-экспозиция, приуроченная к 25-летию Законодательного Собрания Ульяновской области

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 31.05.2023 в 08:17
    Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Ульяновской области открыл «ПОЧТУ ДОВЕРИЯ». Если у тебя есть оригинальные идеи и проекты, если ты мечтаешь научиться новому и быть в гуще событий, если ты хочешь поделиться своими проблемами, напиши нам: mpzs73@mail.ru.
                 
  • 31.05.2023 в 08:17
    Председатель Молодёжного парламента Евгений Карась 31 мая и 1 июня принимает участие в четвертом заседании Ассоциации молодёжных парламентов при законодательных органах субъектов РФ ПФО
              
  • 30.05.2023 в 08:21
    В Общероссийский день библиотек Полина Гонашилина поздравила и поблагодарила за внесенный вклад в развитие интеллектуальной культуры общества коллектив модельной специализированной библиотеки №18.
                    
  • 29.05.2023 в 09:57
    Член Молодёжного парламента Богдан Андреев вошел в состав конкурсантов на всероссийский фестиваль «Студенческая весна».
                
  • 22.05.2023 в 09:31
    Члены Молодёжного парламента приняли участие в субботнике на берегу Волги в микрорайоне «Винновка».