сайт обновлен 12.01.2026 в 07:30 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 07.12.2025 по 12.01.2026
На заседании Совета законодателей Приволжского федерального округа внутренний туризм был назван ключевым драйвером социально-экономического развития. Планируете ли вы поездки на новогодних каникулах?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Заложены правовые основы новой промышленной политики региона

25.12.2014 в 16:35

zavod25 декабря на заседании Законодательного Собрания в двух чтениях принят закон «О промышленной политике в Ульяновской области». В законе заложены основы для реализации ключевых инструментов промышленной политики и систематизированы методы стимулирования производства.

Первый заместитель председателя Правительства Вильдан Зиннуров отметил, что в целом законопроект отражает изменения, которые произошли в структуре промышленной политики и экономике страны за последние десять лет. Он направлен на привлечение инвестиций, техническое перевооружение производства и его реструктуризацию с учетом формирования и развития индустриальных промышленных парков. Повышение эффективности промышленности, создание благоприятных условий для производства, в том числе благодаря развитию промышленной инфраструктуры, являются главными задачами будущего закона и, в итоге, должны привести к увеличению доходов консолидированного бюджета региона, сбалансированному и стабильному инновационному развитию отраслей промышленности.

В законе получили более четкое определение понятия «индустриальные парки» и «промышленные кластеры». Более развернутой стала статья о помощи в подготовке кадров для промышленности. Особо выделена поддержка деятельности оборонно-промышленного комплекса, который является важной составляющей экономики региона.

 Председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова отметила, что региональный закон развивает и дополняет положения федерального закона "О промышленной политике в РФ", нацеленного на повышение конкурентоспособности российской индустрии и развитие импортозамещения. Сегодня, 25 декабря, этот закон был одобрен Советом Федерации.

 

 
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 01.12.2025 в 14:49
    30 ноября Полина Гонашилина вместе с учащимися Средней школы №76 организовала концертную программу в городской библиотеке №30 в честь Дня матери.


  • 01.12.2025 в 14:49
    30 ноября в рамках проекта «БлиZкие Люди» Олег Шурчалов вместе с депутатом Законодательного Собрания Олегом Лобунцом поздравили жителей Ульяновской области с Днем матери.


  • 01.12.2025 в 14:47
    29 ноября Денис Стеценко накануне праздника Дня матери посетил социально-реабилитационный центр «Причал надежды» в Ульяновске и передал подарочные наборы для работников учреждения.