Председателем Молодежного парламента при Законодательном Собрании избран Андрей Белов
26.11.2014 в 17:40

Открывая заседание, Анатолий Бакаев сказал:
- Уже 10 лет как в Российской Федерации сложилась система молодежного парламентаризма. Возглавляет эту систему федеральный молодежный парламент при Государственной Думе и молодые парламентарии активно участвуют в политической жизни государства. Уникальность Молодежного парламента, как федерального, так и регионального, в том, что только его члены могут участвовать в законотворческой деятельности.
Он напомнил об ответственности, которую налагает на молодых людей их новый статус и подчеркнул, что Молодежный парламент должен быть проводником идей в области молодежной политики, отражать интересы всей молодежи региона, привлекать к своей деятельности самых активных ее представителей, а сами ребята – стать лидерами общественного мнения с патриотическими взглядами и установками.
- Впереди у вас интересная и ответственная работа. Подавляющее большинство наших молодых коллег готовы выступать с интересными инициативами и предложениями. Молодежный парламент для них - хорошая управленческая школа, - резюмировал Анатолий Бакаев.
Молодые парламентарии будут работать в тесном сотрудничестве с депутатами, принимать участие в мероприятиях, которые проводит «взрослый» парламент - слушаниях, круглых столах, пленарных заседаниях, экспертных советах. Анатолий Бакаев пообещал начинающим законотворцам помощь депутатского корпуса, но подчеркнул, что инициативы должны исходить от самой молодежи, а одним из приоритетов деятельности может стать продвижение наиболее ярких идей в области молодежной политики на региональном и федеральном уровне.
По результатам тайного голосования председателем Молодежного парламента был избран 27-летний руководитель ульяновской областной молодежной общественной организации «Альфа» Андрей Белов. На заседании были также избраны заместители председателя и сформированы шесть профильных комиссий по аналогии с комитетами Законодательного Собрания.
Поделиться ссылкой