сайт обновлен 24.09.2023 в 11:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 11.09.2023 по 16.10.2023
С сентября 2023 года в школах будут действовать единые основные образовательные программы. Это норма закона, который вводит единые для всей страны основные образовательные программы вместо примерных. Считаете ли Вы необходимым данное нововведение?

Одноклассники

Депутаты рассмотрели бюджетные расходы на культуру и спорт в 2015 году

12.11.2014 в 17:32
 

11 ноября в Законодательном Собрании состоялось очередное заседание комитета по бюджету и экономической политике, на котором были рассмотрены расходы областного бюджета на 2015 год по разделам «Культура, кинематография» и «Физическая культура и спорт». Заседание провела заместитель Председателя Законодательного Собрания Алсу Балакишиева. В нем также приняли участие заместитель Председателя  регионального парламента Игорь Тихонов, депутаты Законодательного Собрания Олег Гречников, Елена Сорокина, Борис Столыпин, Александр Кругликов, Алексей Куринный, Дмитрий Грачев, Виктор Антипов, профильные министры правительства Ульяновской области, представители непарламентских партий, члены экспертного совета при комитете.

По словам министра искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяны Ившиной, структурой расходов министерству определены ассигнования в сумме 697,3 млн. рублей с ростом к уровню текущего года на 18% или на 107 млн. рублей. В 2015 году будет продолжено финансирование государственного задания на оказание услуг областными театрами, библиотеками, музеями и концертными организациями строительство центров культурного развития, создание модельных библиотек, реконструкция и ремонт зданий муниципальных учреждений культуры, архивов и образовательных организаций в сфере культуры и искусства. Будут выделены средства на обеспечение сохранности памятников культурного наследия. Также в бюджете на 2015 год  учтены мероприятия, связанные с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и с Годом литературы в России.

В ходе обсуждения профильному министру было рекомендовано при формировании расходной части бюджета активнее взаимодействовать с депутатским корпусом, учитывать пожелания населения, больше внимания уделять сельской культуре, поддерживать творческие коллективы в сельской местности.  

Также на заседании комитета бюджетные расходы по разделу «Физическая культура и спорт» представил профильный министр Сергей Кузьмин. Сумма расходов регионального министерства физической культуры и спорта  в 2015 году составит 504,3 млн. рублей. В частности, на проведение спортивно-массовых мероприятий предусмотрено 85 млн. рублей, на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов 69,3 млн. рублей, 239,1 млн. рублей – на содержание подведомственных спортивно-оздоровительных учреждений.

Поделиться ссылкой

ПАРЛАМЕНТСКАЯ ХРОНИКА



Онлайн-экспозиция, приуроченная к 25-летию Законодательного Собрания Ульяновской области

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.09.2023 в 09:30
    Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Ульяновской области открыл «ПОЧТУ ДОВЕРИЯ». Если у тебя есть оригинальные идеи и проекты, если ты мечтаешь научиться новому и быть в гуще событий, если ты хочешь поделиться своими проблемами, напиши нам: mpzs73@mail.ru.
                  
  • 18.09.2023 в 09:29
    15 сентября заместитель председателя Молодёжного парламента Полина Гонашилина поприветствовала и пожелала удачи командам шахматного турнира в рамках IV экономического форума «Элиста-2023. Мой бизнес»
                  
  • 15.09.2023 в 08:30
    14 сентября заместитель председателя Молодёжного парламента Полина Гонашилина приняла участие в неформальной встрече для представителей молодежи для обсуждения особенностей подачи заявок на гранты.
                 
  • 08.09.2023 в 09:36
    7 сентября прошла встреча лидеров молодежных движений и активистов Ульяновской области, в которой приняли участие член6ыв Молодёжного парламента.
                 
  • 04.09.2023 в 08:36
    3 сентября члены Молодёжного парламента почтили память жертв теракта в школе №1 г.Беслана.