сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Игорь Тихонов: «Дошкольное образование в Ульяновской области вышло на качественно новый уровень»

12.03.2014 в 13:59

tikhonov-211 марта заместитель Председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по социальной политике Игорь Тихонов принял участие в торжественной церемонии открытия детского сада «Колосок» в районном поселке Новая Майна Мелекесского района.

Здание местного дошкольного учреждения в 2012 году было признано аварийным. Уже на следующий год капитальный ремонт детского сада был включен в комплекс мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования. На ремонтные работы и оснащение садика современной мебелью и оборудованием из бюджета было направлено 13,9 млн. рублей. Осмотрев отремонтированные помещения групп, обновленный пищеблок, медпункт и прачечную Игорь Тихонов высоко оценил проделанную работу.

- Сегодня мы увидели практически идеальный детский сад, полностью обеспеченный учебными пособиями, игрушками, бытовыми принадлежностями. Это отличный подарок Новой Майне, которая благодаря открытию «Колоска» стала еще одним населенным пунктом в Ульяновской области, где полностью решен вопрос обеспечения дошкольников местами в детских садах. Решение данной проблемы - результат совместных усилий и Губернатора области Сергея Морозова, и партии «Единая Россия». Еще в 2008 году в рамках партийного проекта «Детские сады – детям» мы поставили перед собой глобальную задачу – обеспечить доступность и неуклонное совершенствование дошкольного образования. На тот момент это казалось слишком отдаленной перспективой, но сегодняшнее событие говорит о том, что наши цели всегда реальны, и мы держим свои обещания. Дошкольное образование в Ульяновской области вышло на качественно новый уровень, - считает Игорь Тихонов.

Он также отметил, что в прошлом году Законодательным Собранием и правительством региона была проделана значительная работа, итогом которой стал настоящий «марафон» открытия детских садов в разных районах области. Модернизация дошкольного образования будет продолжена и в текущем году. Запланировано открытие 3 000 новых мест в детских садах и введение в действующую сеть новых объектов. Игорь Тихонов подчеркнул, что впервые за последние 20 лет на территории Ульяновской области началось строительство новых дошкольных учреждений: два садика уже сданы, в ближайшее время будут построены еще три.

- Несколько лет назад под развитием дошкольного образования мы подразумевали в первую очередь увеличение количества мест. Сегодня нам удалось коренным образом переломить ситуацию - на первый план выходит их наполнение новым содержанием. Детский сад должен стать полноценной ступенью начального образования, которая развивает творческие способности ребенка и формирует педагогические навыки у родителей. К этому мы и будем стремиться в рамках проекта «Детские сады – детям» партии «Единая Россия», - резюмировал Игорь Тихонов.

В заключение мероприятия от имени главы региона Сергея Морозова он вручил детскому саду подарок – мультимедийный центр.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 08.07.2025 в 15:36
    8 июля Ирина Фадеева совместно с членами Общественного совета приняла участие в городском квесте «ЭкоПутешествие по-Симбирски».


  • 07.07.2025 в 15:35
    7 июля Юрий Штырлов прошел первую за июль процедуру сдачи крови.


  • 06.07.2025 в 15:34
    6 июля по приглашению Молодежной Думы Ульяновска Полина Гонашилина и Дмитрий Туктамышев совместно с членами Общественного совета приняли участие в городском матче по мини-футболу.


  • 05.07.2025 в 15:34
    5 июля Дмитрий Туктамышев поздравил жителей села Сиктерме-Хузангаево Республики Татарстан с праздником чувашской культуры «Уяв».