сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Депутаты приняли участие в коллегии департамента государственного имущества и земельных отношений

12.03.2014 в 09:44


11 марта в Доме правительства в Ульяновске состоялась расширенная коллегия департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин, председатель Счетной палаты Ульяновской области Игорь Егоров, руководители департамента госимущества и земельных отношений, а также депутаты Законодательного Собрания Ростислав Эдварс и Елена Сорокина.

В ходе заседания были подведены итоги работы департамента за 2013 год и рассмотрены основные задачи на текущий год.

По словам директора департамента Сергея Мишина, на 1 января 2014 года в реестре объектов государственной собственности Ульяновской области числится 6541 объект недвижимого имущества, в том числе 4242 объекта капитального строительства, 2299 земельных участков. Балансовая стоимость имущества, учтенная в реестре, составляет свыше 135 млрд. рублей.  

В ходе коллегии были рассмотрены вопросы о профилактике и предотвращении нарушений в сфере земельно-имущественных отношений, создании благоприятных условий в земельно-имущественном комплексе для развития и ведения предпринимательской деятельности. Также участники совещания обсудили ход реализации федерального закона «О полиции» в части земельно-имущественных отношений и рассмотрели основные механизмы повышения эффективности управления государственными унитарными предприятиями и акционерными обществами с долей участия государства в уставных капиталах.

- Проблемы, связанные с управлением собственностью всегда актуальны, они волнуют и население, и предпринимателей, и депутатский корпус. За 2013 год Законодательным Собранием было принято 45 законопроектов, связанных с управлением государственным имуществом и земельными отношениями. Любая законодательная инициатива в данной сфере тщательно и всесторонне обсуждается в профильном комитете регионального парламента. В обсуждении важных вопросов всегда участвуют представители общественного экспертного совета при комитете. Мы постоянно анализируем, насколько эффективно работает государственная собственность, каким образом можно улучшить управление этими ресурсами, в том числе посредством законотворческой деятельности. Поэтому в «имущественные» законы периодически вносятся изменения, поправки, они всесторонне обсуждаются, - отметила депутат комитета по бюджету и экономической политике регионального парламента Елена Сорокина.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 08.07.2025 в 15:36
    8 июля Ирина Фадеева совместно с членами Общественного совета приняла участие в городском квесте «ЭкоПутешествие по-Симбирски».


  • 07.07.2025 в 15:35
    7 июля Юрий Штырлов прошел первую за июль процедуру сдачи крови.


  • 06.07.2025 в 15:34
    6 июля по приглашению Молодежной Думы Ульяновска Полина Гонашилина и Дмитрий Туктамышев совместно с членами Общественного совета приняли участие в городском матче по мини-футболу.


  • 05.07.2025 в 15:34
    5 июля Дмитрий Туктамышев поздравил жителей села Сиктерме-Хузангаево Республики Татарстан с праздником чувашской культуры «Уяв».