сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Дом культуры «Киндяковка» может быть переименован в Дом культуры Железнодорожников

04.12.2013 в 12:34

foto-sovet-1На днях состоялось заседание Общественного Совета Железнодорожного района под председательством депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолия Еленкина.

Участие в обсуждении приняли глава Ульяновска Марина Беспалова, представители городской и районной администрации, депутаты, общественники.

Горячую дискуссию вызвала тема уличного освещения в вечернее время в Железнодорожном районе. Представители Совета в октябре-ноябре провели несколько рейдов и проверили, работают ли фонари. Городские чиновники отчитались о проделанной работе и рассказали о планах на 2014 год. Члены Совета отметили, что, несмотря на хорошую освещенность дорог и центральных магистралей, существуют проблемы с освещением тротуаров и внутридворовых территорий. Председатель Общественного Совета Железнодорожного района Анатолий Еленкин предложил составить список неосвещенных темных улиц и передать его в администрацию.

Еще одна тема, которая была поднята на Совете, касалась возвращения ДК «Киндяковка» названия "Дом культуры железнодорожников".  Анатолий Еленкин сообщил, что было собрано более 1300 подписей ульяновцев в поддержку этого решения. При проведении встреч с населением люди высказывали мнение о необходимости вернуть ДК прежнее название. Марина Беспалова выслушала доводы участников Совета и поддержала эту инициативу.

Состоялся диалог по теме строительства памятника Железнодорожнику. Во время разговора представителей власти и общественности было отмечено, что было бы хорошо разбить сквер Железнодорожников рядом с Домом культуры и установить монумент именно там. 

 

 



Теги: Еленкин А.Г.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 08.07.2025 в 15:36
    8 июля Ирина Фадеева совместно с членами Общественного совета приняла участие в городском квесте «ЭкоПутешествие по-Симбирски».


  • 07.07.2025 в 15:35
    7 июля Юрий Штырлов прошел первую за июль процедуру сдачи крови.


  • 06.07.2025 в 15:34
    6 июля по приглашению Молодежной Думы Ульяновска Полина Гонашилина и Дмитрий Туктамышев совместно с членами Общественного совета приняли участие в городском матче по мини-футболу.


  • 05.07.2025 в 15:34
    5 июля Дмитрий Туктамышев поздравил жителей села Сиктерме-Хузангаево Республики Татарстан с праздником чувашской культуры «Уяв».