сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Василий Гвоздев принял участие в форуме «Здоровые города, районы и поселки»

27.11.2013 в 18:48


gvozdev-v-pitereФорум проходил 26 и 27 ноября в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие представители всех регионов России. Презентацию Ульяновской области под названием  «Ульяновская область - здоровый регион» представил председатель комитета Законодательного Собрания по государственному строительству, местному самоуправлению, и развитию гражданского общества Василий Гвоздев.

- Нужно отметить, что мы - один из немногих регионов, который проводит современную политику в области сбережения здоровья в областном центре и в регионе в целом. Данным направлением комплексно занимаются не только министерство здравоохранения, но и министерства образования, внутренней политики, спорта, а также  общественные организации. Ульяновская область должна стать настоящей полноценной экспериментальной площадкой для реализации на своей территории лучших международных и российских проектов с целью стать самым здоровым регионом России, - считает Василий Гвоздев.

Выступая на Форуме, он отметил, что в Ульяновске созданы Народные команды здорового образа жизни, вносятся антиалкогольные и антитабачные законодательные инициативы. Работа ведётся во всех социальных группах. Людям прививают мысль, что здоровый образ жизни - правильный выбор. Для этого запущены массовые информационные программы, направленные на конкретные группы населения.

По мнению Василия Гвоздева, главное в этой работе - изменить менталитет населения, отношение к здоровому образу жизни. Только так можно добиться реальных успехов в решении демографических проблем, снижении заболеваемости и смертности.

Эксперты отметили команду Ульяновской области за креативный подход в продвижении своих идей.

Для справки: 

Ассоциация «Здоровые города, районы и посёлки» официально появилась в России в 2010 году. Главная цель - объединение усилий и ресурсов для улучшения здоровья и качества жизни городского населения с использованием здоровьесберегающих инновационных технологий, для достижения физического, психического и социального благополучия жителей городских округов, городских и сельских поселений.

В ноябре 2010 года в состав Ассоциации входило семь муниципальных образований, в 2011 году численность Ассоциации увеличилась до 15 муниципальных образований: в нее вошли Вологда, Якутск, Димитровград, Балаково, Ижевск, Ульяновск, Петрозаводск, Псков. В 2012 году количество членов Ассоциации выросло до 21. За три года членами Ассоциации стало шесть федеральных округов с населением более 10 млн. человек.

Теги: Гвоздев В.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 08.07.2025 в 15:36
    8 июля Ирина Фадеева совместно с членами Общественного совета приняла участие в городском квесте «ЭкоПутешествие по-Симбирски».


  • 07.07.2025 в 15:35
    7 июля Юрий Штырлов прошел первую за июль процедуру сдачи крови.


  • 06.07.2025 в 15:34
    6 июля по приглашению Молодежной Думы Ульяновска Полина Гонашилина и Дмитрий Туктамышев совместно с членами Общественного совета приняли участие в городском матче по мини-футболу.


  • 05.07.2025 в 15:34
    5 июля Дмитрий Туктамышев поздравил жителей села Сиктерме-Хузангаево Республики Татарстан с праздником чувашской культуры «Уяв».