сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Баратаевке прошла акция «Поезд здоровья»

27.11.2013 в 10:56


sadretdinova-v-fape-126 ноября председатель комитета Законодательного Собрания по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова посетила фельдшерско-акушерский пункт в селе Баратаевка (Засвияжский район), с тем чтобы на месте убедиться, как проходит акция «Поезд здоровья».

Суть акции, инициированной Алсу Садретдиновой,  заключается в привлечении специалистов-медиков для проведения приема в Баратаевском фельдшерско-акушерском пункте – эндокринолога, невролога и офтальмолога. По словам Алсу Мубракшевны, было много обращений от жителей Баратаевки, которые жаловались, что некоторых специалистов-медиков в местном ФАПе не хватает и приходится ехать в поликлиники в Засвияжье, где еще приходится долго сидеть в очередях.

Алсу Садретдинова пообщалась с пациентами и выяснила, как часто необходимо проводить в Баратаевке подобные акции и каких специалистов из поликлиник  Засвияжского района необходимо дополнительно пригласить для проведения приемов. Посетители ФАПа сказали, что такие приемы нужно проводить не менее раза в месяц и привлечь к работе хирурга, уролога, детского педиатр и кардиолога. Алсу Садретдинова пообещала учесть пожелания пациентов и заранее информировать их о проведении приемов врачами узкой специализации. По словам пациентов Баратаевского ФАПа, такие акции, как «Поезд здоровья», нужно проводить чаще, это уменьшит очереди и ощутимо повысит качество медицинского обслуживания.    

Также люди высказали депутату ряд пожеланий, которые касаются насущных проблем села Баратаевка. Это состояние дорог, организация уличного освещения и состояние водопровода, состояние сельского клуба. Алсу Садретдинова пообещала планомерно помогать в решении этих вопросов,.   

- Мы проанализируем все высказанные сегодня просьбы, составим график приема специалистов, и при поддержке заведующего ФАПом, высококлассного врача, мы будем проводить эти приемы регулярно, - подчеркнула Алсу Садретдинова, - Хочу также выразить слова благодарности персоналу, который здесь работает с населением. Я убедилась, что такие акции очень востребованы.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 08.07.2025 в 15:36
    8 июля Ирина Фадеева совместно с членами Общественного совета приняла участие в городском квесте «ЭкоПутешествие по-Симбирски».


  • 07.07.2025 в 15:35
    7 июля Юрий Штырлов прошел первую за июль процедуру сдачи крови.


  • 06.07.2025 в 15:34
    6 июля по приглашению Молодежной Думы Ульяновска Полина Гонашилина и Дмитрий Туктамышев совместно с членами Общественного совета приняли участие в городском матче по мини-футболу.


  • 05.07.2025 в 15:34
    5 июля Дмитрий Туктамышев поздравил жителей села Сиктерме-Хузангаево Республики Татарстан с праздником чувашской культуры «Уяв».