сайт обновлен 24.09.2023 в 13:42 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 11.09.2023 по 16.10.2023
С сентября 2023 года в школах будут действовать единые основные образовательные программы. Это норма закона, который вводит единые для всей страны основные образовательные программы вместо примерных. Считаете ли Вы необходимым данное нововведение?

Одноклассники

Урожай и жилищно-коммунальное хозяйство – главные вопросы повестки дня

01.07.2013 в 14:09

Zotov na_apparatnom1 июля Председатель Законодательного Собрания Борис Зотов провел аппаратное совещание, на котором обозначил первоочередные задачи на предстоящую неделю. В начале аппаратного участники совещания почтили минутой молчания память жителя Ульяновска - токаря Ульяновского патронного завода Михаила Ивановича Лимасова.

Он скончался в минувшие выходные на 104-м году жизни. В 2006 году Михаил Лимасов был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как старейший токарь планеты. За свою трудовую деятельность ветеран был удостоен многих наград, его имя также занесено в Золотую книгу Почета Ульяновской области.

- Это человек-легенда, которому довелось жить в разные эпохи. Михаил Иванович обладал очень ясным взглядом на события и явления, собственной философией и считал, что дожить до ста лет не трудно, если жить праведной жизнью. Он до конца остался верен своему кредо – добросовестно трудиться на своем месте, приносить пользу обществу и быть довольным каждым днем своей работы, - подчеркнул Борис Зотов.

Было отмечено, что достойным людям трудовых профессий со стороны власти необходимо оказывать всестороннюю поддержку и уделять внимание их заслугам и достижениям на страницах прессы.

Организацию и проведение уборочных работ Борис Зотов назвал главной задачей текущей недели. Он выразил обеспокоенность тем, что в отдельных районах области сложились неблагоприятные погодные условия, которые могут повлиять на будущий урожай. Жаркая погода уже сказалась на уборочной кампании озимых. По прогнозам, техника выйдет на поля на неделю раньше срока, поскольку жаркая погода ускорила созревание культур. Комитету по аграрным вопросам, природопользованию, природным ресурсам и экологии было дано поручение провести мониторинг сложившейся ситуации и предпринимаемых мер.

Также Борис Зотов заострил внимание на вопросах жилищно-коммунального комплекса, которые по-прежнему остаются на повестке дня. Среди наиболее значимых нововведений в этой сфере Председатель областного парламента назвал создание областного учреждения, которое будет контролировать деятельность управляющих компаний, а также принятие нового закона "О регулировании некоторых вопросов в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области". Поскольку новые нормативные акты могут вызвать вопросы со стороны населения, комитету по промышленности, строительству, транспорту, связи, ЖКХ и ТЭК было дано поручение всесторонне проанализировать состояние коммунальной сферы: «Мы должны быть готовы к тому, чтобы давать квалифицированные разъяснения для граждан, а в некоторых случаях работать на упреждение возможных проблемных ситуаций», - заключил Борис Зотов.



Поделиться ссылкой

ПАРЛАМЕНТСКАЯ ХРОНИКА



Онлайн-экспозиция, приуроченная к 25-летию Законодательного Собрания Ульяновской области

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.09.2023 в 09:30
    Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Ульяновской области открыл «ПОЧТУ ДОВЕРИЯ». Если у тебя есть оригинальные идеи и проекты, если ты мечтаешь научиться новому и быть в гуще событий, если ты хочешь поделиться своими проблемами, напиши нам: mpzs73@mail.ru.
                  
  • 18.09.2023 в 09:29
    15 сентября заместитель председателя Молодёжного парламента Полина Гонашилина поприветствовала и пожелала удачи командам шахматного турнира в рамках IV экономического форума «Элиста-2023. Мой бизнес»
                  
  • 15.09.2023 в 08:30
    14 сентября заместитель председателя Молодёжного парламента Полина Гонашилина приняла участие в неформальной встрече для представителей молодежи для обсуждения особенностей подачи заявок на гранты.
                 
  • 08.09.2023 в 09:36
    7 сентября прошла встреча лидеров молодежных движений и активистов Ульяновской области, в которой приняли участие член6ыв Молодёжного парламента.
                 
  • 04.09.2023 в 08:36
    3 сентября члены Молодёжного парламента почтили память жертв теракта в школе №1 г.Беслана.