сайт обновлен 07.06.2023 в 12:07 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 15.05.2023 по 15.06.2023
Как вы считаете, нужно ли вносить информацию о прохождении практики и стажировки в трудовую книжку?

Одноклассники

Доходная часть областного бюджета увеличена на 1,4 миллиарда рублей

30.05.2013 в 17:33


balakishieva-130 мая состоялось очередное, 95-е, заседание Законодательного Собрания, которое провел Председатель регионального парламента Борис Зотов. В заседании приняли участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, сенатор от Ульяновской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Бажанов, депутат Государственной Думы Юрий Синельщиков, председатель Счетной палаты Ульяновской области Игорь Егоров, министры правительства Ульяновской области.

Главным вопросом повестки дня стало внесение изменений в закон «Об областном бюджете Ульяновской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Изменения связаны с поступлениями из федерального бюджета, увеличением налоговых и неналоговых доходов и перераспределением средств внутри расходных статей. В целом доходная часть областного бюджета в 2013 году увеличилась на 1 млрд. 433,7 млн. рублей; 1 млрд. 72,6 млн. рублей из этой суммы составляют безвозмездные поступления.

667,7 млн. рублей будет направлено на нужды сельского хозяйства, в том числе на приобретение элитных семян, поддержку племенного животноводства, возмещение части процентной ставки по займам и инвестиционным кредитам, поддержку растениеводства, субсидии на молоко.

25,4 млн. рублей пойдут на обеспечение доступным жильем молодых семей, проживающих на селе, еще 39,9 млн. рублей - на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности.

Кроме того, 19 млн. рублей будет направлено на развитие газификации и 20 млн. - на развитие системы водоснабжения в сельской местности.

- Наши сельчане очень ждут этих средств, ведь они помогут решить проблемы водоснабжения и газификации, улучшить жилищные условия для молодых семей и специалистов. Дополнительные средства будут направлены на ремонт 40 общеобразовательных школ, повышение зарплаты педагогам, обновление системы школьного общепита, реконструкцию спортивных залов и строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. Подчеркну, что все эти средства имеют целевой характер, - отметила председатель комитета по бюджету, налогам и предпринимательству Алсу Балакишиева.

На потребности регионального образования будет дополнительно направлено 481,5 млн. рублей, из них 401 миллион - на модернизацию системы образования и 78 млн. рублей - на выплату ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство.

Более 146 млн. рублей будет направлено на закупку дорогостоящих лекарственных препаратов.

В целом, после утверждения изменений Законодательным Собранием, бюджет Ульяновской области выглядит следующим образом:

- общий объем доходов - 31 млрд. 157,8 млн. рублей;

- общий объем расходов - 35 млрд. 557 млн. рублей (увеличение на 2 млрд. 252 млн. рублей)

- дефицит - 4 млрд. 399,2 млн. рублей, или 19,2% от собственных доходов (увеличение на 818,8 млн. рублей).

Также на заседании был принят закон «Об исполнении областного бюджета Ульяновской области за 2012 год». Доходы в бюджете 2012 года составили 34 млрд. 344 млн. 518 тыс. рублей, расходы – 38 млрд. 609 млн. 593 тыс. рублей, дефицит - 4 млрд. 265 млн. 74 тыс. рублей. Структура доходной части бюджета выглядит следующим образом: налог на прибыль организаций – 31,2%, налог на доходы физических лиц – 28,4%, акцизы – 18,7%, налог на имущество организаций – 10,7%, прочие налоговые и неналоговые доходы – 11%.

По мнению Законодательного Собрания, основные задачи бюджетной и налоговой политики, намеченные на 2012 год, правительством Ульяновской области выполнены.

- Бюджет 2012 года выполнен на 100,3%, - подытожила Алсу Балакишиева. - Вместе с тем, два значимых налоговых источника не оправдали наших ожиданий – это акцизы на алкогольную продукцию и доходы от управления областным имуществом. Также можно отметить рост государственного долга, однако он находится в допустимых законодательством пределах, и все бюджетные кредиты возвращаются согласно утвержденному графику.

В ходе заседания депутаты утвердили также отчеты о результатах управления государственной собственностью Ульяновской области за 2012 год и о результатах приватизации государственного имущества Ульяновской области за 2012 год и приняли закон «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ульяновской области за 2012 год».

Поделиться ссылкой

ПАРЛАМЕНТСКАЯ ХРОНИКА



Онлайн-экспозиция, приуроченная к 25-летию Законодательного Собрания Ульяновской области

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.06.2023 в 08:35
    Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Ульяновской области открыл «ПОЧТУ ДОВЕРИЯ». Если у тебя есть оригинальные идеи и проекты, если ты мечтаешь научиться новому и быть в гуще событий, если ты хочешь поделиться своими проблемами, напиши нам: mpzs73@mail.ru.
                    
  • 02.06.2023 в 08:34
    2 июня стартовала гражданско-просветительская акция «Помню и чту!» , приуроченная ко Дню России.
               
  • 01.06.2023 в 15:17
    В День защиты детей заместитель председателя Молодёжного парламента Полина Гонашилина с активистами поздравила детей детской специализированной психоневрологической больницы № 2 города Ульяновска.
              
  • 01.06.2023 в 14:15
    1 июня члены Общественного совета Молодёжного парламента провели акцию, посвящённую Дню защиты детей.
               
  • 31.05.2023 в 08:17
    Председатель Молодёжного парламента Евгений Карась 31 мая и 1 июня принимает участие в четвертом заседании Ассоциации молодёжных парламентов при законодательных органах субъектов РФ ПФО