сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Сергей Бажанов спросил Дмитрия Рогозина про оборонный заказ для ульяновских авиастроителей

06.02.2013 в 14:42
 

bazhanov-samolety6 февраля 328-е заседание Совета Федерации началось с «правительственного часа», посвященного исполнению государственного оборонного заказа в 2012 году. С докладом выступил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, который затем ответил на вопросы сенаторов.

Обращаясь к вице-премьеру, представитель Законодательного Собрания в Совете Федерации Сергей Бажанов сказал:

- Я представляю Ульяновскую область, которая с военных лет славилась оборонными предприятиями. В последнее время Вы неоднократно бывали в Ульяновске, в том числе 4 октября вместе с Владимиром Путиным на заводе «Авиастар», и знаете ситуацию вокруг наших градообразующих предприятий не понаслышке. Президент дал правительству поручения, которые обнадежили тысячи ульяновцев. Но жизнь и пресса постоянно вызывают у людей сомнения в том, правомерны ли эти надежды. Прошу Вас прояснить ситуацию с оборонным заказом для ульяновских авиастроителей.

Отвечая на запрос Сергея Бажанова, Дмитрий Рогозин отметил, что Ульяновск, безусловно, является крупнейшим центром военно-промышленного комплекса России, и подчеркнул, что для авиастроения региона прорывным остается строительство ИЛ-76МД-90А. Как известно, госзаказ насчитывает несколько десятков этих современных самолетов, контракт подписан - хватило бы производственных мощностей. Что касается выпуска Ан-124-100 («Руслан»), то имеются проблемы при взаимодействии с украинскими коллегами. Однако вице-премьер заявил, что вопрос производства «Русланов» должен быть решен не позднее весны этого года.

В заключение Дмитрий Рогозин попросил Сергея Бажанова передать самые добрые пожелания всем ульяновцам.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 22.08.2025 в 14:31
    22 августа команда Молодёжного парламента провела выездную встречу с представителями молодежных организаций Сенгилеевского района.


  • 21.08.2025 в 14:30
    21 августа Максим Писарев принял участие в региональной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».


  • 19.08.2025 в 14:29
    19 августа команда Молодёжного парламента нашего региона и их коллега из Кировской области, заместитель председателя Молодёжного совета при Главе Кирова Вадим Окатьев обменялись опытом и успешными практиками в проведении мероприятий и законотворческой деятельности.


  • 28.07.2025 в 10:58
    Заместитель председателя Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принимает участие в молодёжном форуме Приволжского федерального округа «иВолга».


  • 23.07.2025 в 11:16
    С 19 по 23 июля Ирина Фадеев приняла участие в смене «Созидание» всероссийского молодёжного «Территория смыслов».


  • 21.07.2025 в 11:16
    21 июля в Доме молодых состоялась интеллектуальная викторина «Ветер перемен», организованная Матвеем Алеевым и Игорем Соломянным совместно с членами Общественного совета.