сайт обновлен 24.09.2023 в 11:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 11.09.2023 по 16.10.2023
С сентября 2023 года в школах будут действовать единые основные образовательные программы. Это норма закона, который вводит единые для всей страны основные образовательные программы вместо примерных. Считаете ли Вы необходимым данное нововведение?

Одноклассники

19 января – 70 лет со Дня образования Ульяновской области

17.01.2013 в 15:46


gerb-uoУльяновская область образована в 1943 году Указом Президиума Верховного Совета СССР.

За десятилетия своего существования регион прошёл немало испытаний вместе со всей страной, но и добился многого, сохраняя в истории России свои успехи и победы. В самые сложные годы Великой Отечественной войны он оставался надёжным тылом для нашей Родины. В Ульяновск эвакуировались предприятия, учреждения, население из Москвы и Ленинграда, западных регионов страны. Двести тридцать тысяч ульяновцев ушли на фронт, более ста тысяч из них погибли.  

Мы по праву гордимся богатыми традициями родного края, давшего миру и России таких выдающихся деятелей, как Николай Карамзин, Иван Гончаров, Николай Языков, Владимир Ленин,  Аркадий Пластов. Это лишь часть замечательных уроженцев симбирской-ульяновской земли, вписавших страницы в летопись славы Отечества.

Продолжая традиции Симбирской губернии, сегодня Ульяновская область входит в число наиболее динамично развивающихся регионов Российской Федерации. Наш край обладает значительными возможностями для дальнейшей реализации своего потенциала: привлечения инвестиций, развития автомобилестроения и авиастроения, сельского хозяйства, культуры.

Все это было бы невозможно без целеустремленности, инициативности, желания работать жителей региона – ульяновцев, трудящихся на благо родного края. Уважаемые земляки! В этот прекрасный день, прежде всего, хотелось бы высказать вам слова особой благодарности за ваше трудолюбие и оптимизм. За ваше понимание и доверие. За активное участие в жизни региона. Пусть в каждой ульяновской семье царят согласие и благополучие! Мира и добра!

 

Губернатор – Председатель Правительства

Ульяновской области                                  С.И. Морозов

 

Председатель Законодательного Собрания

Ульяновской области                                    Б.И. Зотов

Теги: Зотов Б.И.  
Поделиться ссылкой

ПАРЛАМЕНТСКАЯ ХРОНИКА



Онлайн-экспозиция, приуроченная к 25-летию Законодательного Собрания Ульяновской области

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.09.2023 в 09:30
    Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Ульяновской области открыл «ПОЧТУ ДОВЕРИЯ». Если у тебя есть оригинальные идеи и проекты, если ты мечтаешь научиться новому и быть в гуще событий, если ты хочешь поделиться своими проблемами, напиши нам: mpzs73@mail.ru.
                  
  • 18.09.2023 в 09:29
    15 сентября заместитель председателя Молодёжного парламента Полина Гонашилина поприветствовала и пожелала удачи командам шахматного турнира в рамках IV экономического форума «Элиста-2023. Мой бизнес»
                  
  • 15.09.2023 в 08:30
    14 сентября заместитель председателя Молодёжного парламента Полина Гонашилина приняла участие в неформальной встрече для представителей молодежи для обсуждения особенностей подачи заявок на гранты.
                 
  • 08.09.2023 в 09:36
    7 сентября прошла встреча лидеров молодежных движений и активистов Ульяновской области, в которой приняли участие член6ыв Молодёжного парламента.
                 
  • 04.09.2023 в 08:36
    3 сентября члены Молодёжного парламента почтили память жертв теракта в школе №1 г.Беслана.