Тамара Дмитриева: «Главной задачей «Единой России» в 2013 году будет реализация послания Владимира Путина»
20.12.2012 в 15:13

В первый день в рамках тематических секций обсуждались вопросы реализации партийных проектов, выстраивания системы партийного обучения и выборных технологий.
Были озвучены предложения по реализации послания Президента посредством партийных проектов (на сегодняшний день их 43). Было отмечено, что главная задача партии – довести каждый проект от идеи до логического заверения - этапа, когда люди увидят результат. Только так эти проекты станут «живыми», отвечающими потребностям людей.
Тамара Дмитриева приняла участие в работе секции, посвященной обсуждению системы партийного обучения «Гражданский университет». Здесь, по ее словам, рассматривался вопрос создания системы подготовки политических менеджеров. В «Гражданском университете» политические менеджеры будут получать специальные знания, общее развитие, расширять кругозор, навыки практической политической работы. Полномасштабный запуск системы партобучения намечен на весну 2013 года.
- В целом партия планирует запустить два образовательных цикла: один - для всего партийно-политического актива, и второй - для регионов, в которых в ближайшее время состоятся выборы, чтобы они подошли к единому дню голосования подготовленными. Продумывается вариант создания системы дополнительного образования. Люди, получившие его, будут пользоваться преимуществами при включении в кадровый резерв, - сообщила Тамара Дмитриева.
В центре внимания еще одной дискуссионной площадки была тема выборов. Здесь обсуждались модели предварительного голосования, которые сегодня существуют в «Единой России». Регионам предложено самостоятельно выбрать одну из четырёх моделей. В первом случае голосовать за кандидатов от «Единой России» предлагается всем желающим избирателям, а не только членам партии, во втором случае – тем желающим, кто зарегистрируется заранее в качестве «выборщика», в третьем случае – членам и сторонникам партии, в четвертом – только членам партии.
- Участники дискуссии решили, что единообразие в этом вопросе не обязательно, и каждое партийное отделение может выбирать ту модель, которую посчитает нужной перед каждыми конкретными выборами. При этом не стоит забывать, что главный залог успеха – это правильно подобранный кандидат, - отметила Тамара Дмитриева.
Она также рассказала, что в рамках расширенного совместного заседания Высшего и Генерального советов «Единой России» лидер партии, премьер-министр Дмитрий Медведев подвел итоги деятельности партии за прошедший год. Он поставил перед однопартийцами ряд задач, которые логическим образом вытекают из послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. В частности, Медведев обратился к коллегам с поручением сформировать свод правил добросовестной политической конкуренции.
- Как отметил Дмитрий Анатольевич, в значительной мере это задача «Единой России», которая в настоящий момент представляет интересы большинства граждан, - сообщила Тамара Дмитриева.
Теги: Дмитриева Т.А.
Поделиться ссылкой