сайт обновлен 02.06.2023 в 14:14 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 15.05.2023 по 15.06.2023
Как вы считаете, нужно ли вносить информацию о прохождении практики и стажировки в трудовую книжку?

Одноклассники

Законодательное Собрание утвердило изменения в областном бюджете 2012 года

30.08.2012 в 15:48


 V prezidiume30 августа состоялось внеочередное, 85-е заседание регионального парламента, которое провел Председатель Законодательного Собрания Борис Зотов.

В ходе заседания депутаты рассмотрели и утвердили изменения в закон Ульяновской области «Об областном бюджете Ульяновской области на 2012 год и на плановый период 2013  и 2014 годов».

Изменения связаны с увеличением безвозмездных поступлений в 2012 году на сумму 516,3 млн. рублей, увеличением собственных доходов на сумму 306,1 млн. рублей, а также увеличением расходов за счет остатков неиспользованных средств федерального и областного бюджетов и перераспределением средств внутри расходных статей.
Доходная часть бюджета на 2012 год увеличится на сумму 832,5 млн. рублей, общий объем доходов составит 32 млрд. 136 млн. рублей. Расходы увеличатся на 1 млрд. 529,5 млн. рублей, общий объем расходов составит 37 млрд. 404,1 млн. рублей. Дефицит бюджета увеличится на 697 млн. рублей и составит 5 млрд. 268 млн. рублей.
В числе безвозмездных поступлений 480 млн. рублей составят субсидии. Из них, в частности, 35,7 млн. будут направлены на сельское хозяйство; 58 млн. – на софинансирование программы «Обеспечение жильем молодых семей»; 70,6 млн. будет направлено на организацию дистанционного образования детей-инвалидов; 57,8 млн. – на обеспечение жильем детей-сирот. 30 млн. рублей предполагается направить на капитальный ремонт гидротехнических сооружений; 18,9 млн. рублей будут затрачены на софинансирование региональных программ в рамках федеральной  целевой программы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями». Кроме того, предполагается направить 70 млн. рублей на софинансирование крытого катка в рабочем поселке Новоспасское. Также предусмотрено выделение средств, в сумме 115,7 млн. рублей, на строительство гидротехнических берегоукрепительных сооружений в рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 – 2020 годах».
Кроме того, на 294 млн. рублей будут увеличены расходы на социальные потребности, в том числе на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны. 
В числе изменений в бюджете – привлечение кредита из федерального бюджета в сумме 104,5 млн. рублей на развитие дошкольных образовательных учреждений, в расходной части бюджета увеличиваются ассигнования на областную целевую программу «Развитие дошкольного образования в Ульяновской области». Часть средств будет направлена на строительство двух новых детских сада – в селе Большие Ключищи и в городе Ульяновске. 
Получены дополнительные собственные доходы областного бюджета в сумме 306 млн. рублей по итогам исполнения за первое полугодие. Значительная часть этих средств составил налог на прибыль. По словам председателя комитета по бюджету, налогам и предпринимательству Алсу Балакишиевой, это говорит о том, что в регионе становится все меньше убыточных предприятий. Хорошие результаты получены и по упрощенной системе налогообложения – признак оживления предпринимательской деятельности в регионе. Эти средства будут распределены по различным расходным статьям.

- Мы направляем значительную сумму на развитие физической культуры и спорта, - отметила Алсу Балакишиева, - 70 миллионов рублей будут направлены на строительство крытого стадиона в рабочем поселке Новоспасское, 25 миллионов - в город Инза, где в ноябре появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Еще часть средств - в Карсун, где в следующем году также появится новый ФОК с плавательным бассейном. Из 35 миллионов рублей, предназначенных для развития сельских территорий, средства будут направлены на газификацию, ремонт дорог и обеспечение жильем молодых семей. 48 миллионов рублей дополнительно изысканы на подготовку к отопительному сезону в муниципальных образованиях.

По словам Алсу Балакишиевой, предстоит дополнительно изыскать еще 632 млн. рублей на увеличение зарплат работникам бюджетной сферы, прежде всего учителям и медикам,  до среднего уровня, рост которого прогнозируется до 17 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе заседания был принят ряд изменений в Программе управления государственной собственностью Ульяновской области на 2012 год. В частности, предполагается продать ряд объектов, которые находятся в ведении ОГУП «Имущество»: нежилые сооружения и газопроводы в Инзенском и Барышском районах. Также в планах передача в безвозмездное пользование администрации Тереньгульского района помещений в рабочем поселке Тереньга для размещения архивного отдела. Предполагается приобретение объекта недвижимости для размещения Центра единоборств и увеличение уставного капитала ОАО «Ульяновская областная корпорация ипотеки и строительства». Кроме того, изменения предусматривают передачу в государственную собственность акций нескольких аптек в Майнском и Барышском районах.

Поделиться ссылкой

ПАРЛАМЕНТСКАЯ ХРОНИКА



Онлайн-экспозиция, приуроченная к 25-летию Законодательного Собрания Ульяновской области

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Вчера в 08:35
    Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Ульяновской области открыл «ПОЧТУ ДОВЕРИЯ». Если у тебя есть оригинальные идеи и проекты, если ты мечтаешь научиться новому и быть в гуще событий, если ты хочешь поделиться своими проблемами, напиши нам: mpzs73@mail.ru.
                    
  • Вчера в 08:34
    2 июня стартовала гражданско-просветительская акция «Помню и чту!» , приуроченная ко Дню России.
               
  • 01.06.2023 в 15:17
    В День защиты детей заместитель председателя Молодёжного парламента Полина Гонашилина с активистами поздравила детей детской специализированной психоневрологической больницы № 2 города Ульяновска.
              
  • 01.06.2023 в 14:15
    1 июня члены Общественного совета Молодёжного парламента провели акцию, посвящённую Дню защиты детей.
               
  • 31.05.2023 в 08:17
    Председатель Молодёжного парламента Евгений Карась 31 мая и 1 июня принимает участие в четвертом заседании Ассоциации молодёжных парламентов при законодательных органах субъектов РФ ПФО