сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Сергей Гулькин : «Равнодушным быть не модно»

30.01.2012 в 08:54
В Сенгилеевском районе Ульяновской области Совет депутатов утвердил положение «О Молодежном парламенте при Совете депутатов муниципального образования «Сенгилеевский район»». Согласно этому документу молодые парламентарии будут взаимодействовать со старшими коллегами по вопросам, затрагивающим права и законные интересы молодёжи, участия в избирательных кампаниях, проводимых на территории муниципального района, а также в формировании правовой культуры в молодёжной среде. Будет проводиться мониторинг реализации правовых актов в сфере молодёжной политики и подготовка предложений по их совершенствованию. Причем сотрудничество будет выстроено на принципах самостоятельности и взаимной координации. Состоять парламент будет из 25 человек из числа представителей молодёжных общественных объединений  (в том числе не являющихся юридическими лицами), политических партий, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования. Для организации процесса формирования Молодёжного парламента будет сформирована Молодёжная избирательная комиссия. В ближайшее время будет назначен день выборов и кандидаты начнут свою предвыборную кампанию. По мнению лидера Молодежного парламента при региональном Законодательном Собрании Сергея Гулькина, молодежный парламентаризм органично входят в политическую жизнь региона. От  активной жизненной позиции молодых выиграют все – и сама молодежь, и общество, и Ульяновская область в целом.


Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 08.07.2025 в 15:36
    8 июля Ирина Фадеева совместно с членами Общественного совета приняла участие в городском квесте «ЭкоПутешествие по-Симбирски».


  • 07.07.2025 в 15:35
    7 июля Юрий Штырлов прошел первую за июль процедуру сдачи крови.


  • 06.07.2025 в 15:34
    6 июля по приглашению Молодежной Думы Ульяновска Полина Гонашилина и Дмитрий Туктамышев совместно с членами Общественного совета приняли участие в городском матче по мини-футболу.


  • 05.07.2025 в 15:34
    5 июля Дмитрий Туктамышев поздравил жителей села Сиктерме-Хузангаево Республики Татарстан с праздником чувашской культуры «Уяв».