Анатолий Еленкин организовал для инвалидов Железнодорожного района экскурсию по Ульяновску

На минувшей неделе при содействии общественной приемной депутата Законодательного Собрания Анатолия Еленкина для инвалидов молодого возраста была организована экскурсионная поездка по городу. Из-за трудностей в передвижении они нечасто выходят из дому, многие несколько лет даже не были в центре города.
На комфортабельном микроавтобусе инвалиды смогли осмотреть главные достопримечательности Ульяновска – отремонтированный дворец творчества учащихся, Обелиск Славы, Дом Гончарова. По обновленному бульвару Новый Венец ребята смогли немного пройтись сами, и, несмотря на то, что каждое движение им давалось с большим трудом, были очень довольны прогулкой.
Ребята также посетили Краеведческий музей. Для инвалидов провели экскурсию по трем постоянным экспозициям: геолого-палеонтологической, исторической, а также по экспозиции флоры и фауны. «Это поездка запомнится нам надолго. За два часа мы смогли увидеть, как преобразился наш город, обменяться впечатлениями, пообщаться с интересными людьми. Столько эмоций, столько радости у меня и у моих друзей от этого небольшого путешествия по родному городу», - говорит руководитель молодежной организации инвалидов Железнодорожного района Андрей Шипунов.
Работе с инвалидами в округе Анатолия Еленкина уделяется особое внимание. Некоторые из них трудоустроены, в том числе и на Ульяновский мебельный комбинат. «По мере сил мы стараемся помогать людям с ограниченными возможностями, всегда идем навстречу, если нужно организовать досуг и когда необходимо найти работу. Мы намерены и дальше действовать в этом направлении», - говорит руководитель предприятия и депутат Законодательного Собрания Анатолий Еленкин. За участие в программе по трудоустройству инвалидов и родителей, воспитывающих детей-инвалидов, руководитель департамента занятости населения Валерий Кранцев вручил грамоту директору предприятия.
Кроме того, в декаду инвалидов материальная помощь от депутата на организацию мероприятий была направления в общество инвалидов Железнодорожного района и общество инвалидов УПП ВОЗ «Автоконтакт».