сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Работа над областным законопроектом «Дети войны» продолжается

23.09.2011 в 17:49

 22 сентября в региональном Министерстве труда и социального развития состоялось совещание рабочей группы по разработке проекта закона «О социальной поддержке определенной категории граждан «Дети войны». В нем приняли участие: Борис Зотов, Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области, Алексей Куринный, представитель фракции КПРФ при областном парламенте,  специалисты аппарата  ЗСО, Анатолий Васильев, региональный Министр труда и социального развития Правительства Ульяновской области, представители общественных организаций и городского Cовета ветеранов.

В настоящее время «детей войны» в области насчитывается порядка 60 тысяч человек. Но именно это поколение   до сих пор было лишено всяких мер социальной поддержки. На данный момент предложено два варианта законопроекта, которые проходят стадию предварительного обоснования.

Перед рабочей группой стоит задача изучить все предложения и замечания, с тем, чтобы рекомендовать разработчикам областного законопроекта учесть их в его последней редакции, которая и будет внесена на рассмотрение в региональном парламенте.

Председатель областного Законодательного Собрания  Борис Зотов считает, что необходимо определиться с содержанием законопроекта «О социальной поддержке определенной категорий граждан «Дети войны» до момента принятия областного бюджета на 2012 год, чтобы уже с будущего года осуществлять поддержку большой группы жителей нашей области, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны, на долю которых выпало наравне со взрослыми защищать и восстанавливать страну.  

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 01.09.2025 в 15:18
    1 сентября члены Молодежного парламента посетили торжественные линейки в образовательных учреждениях Ульяновской области и поздравили учащихся с началом нового учебного года.


  • 31.08.2025 в 15:17
    С 25 по 31 августа Камиль Сафиуллин принял участие в образовательной программе тридцать пятого фестиваля Дни татарской молодёжи в Казани.


  • 28.08.2025 в 15:18
    28 августа Владислав Сизов принял участие в XII заседании Ассоциации молодежных парламентов в Оренбурге.