сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Валерий Малышев: «Народные инициативы объединяют людей и делают жизнь на селе интересной»

Сегодня в 14:55
malyshev-805 сентября Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Валерий Малышев работал в своем избирательном округе в Майнском районе.

В селе Уржумское депутат принял участие в торжественной церемонии открытия после капитального ремонта памятника землякам-участникам Великой Отечественной войны. Монумент изначально был поставлен в селе более тридцати лет назад, поэтому требовалась его реконструкция: заменить плитку, установить новую гранитную стелу, отреставрировать барельефы, оградить прилегающую территорию, провести освещение. Работы проводились в рамках проекта поддержки местных  инициатив, общий объем финансирования составил 3,5 млн рублей, из которых значительная часть – средства областного бюджета (почти 2,7 млн рублей). Местные жители собрали порядка четверти миллиона рублей.

- 80 лет назад, в мае и сентябре 1945-го, нашим народом были одержаны две великие победы: на Западе над фашистами Германии и на Востоке – над японскими милитаристами. Память о тех победах – тоже великая, потому что почти в каждом доме, каждой семье нашей большой страны живы воспоминания о наших отцах и дедах. Без их подвига не было бы нас с вами, - отметил Валерий Малышев на церемонии открытия обновленного монумента. - Недаром по инициативе сельчан в Уржумском началось обновление памятника, под которое жители не только выиграли денежный грант, но и до наступившего дня, считая это личным делом, наводили вокруг порядок.

Спикер подчеркнул, что «это здорово, когда народные инициативы позволяют одерживать победу в конкурсах и объединяют активных, неравнодушных людей, делая жизнь односельчан интересней и более благоустроенной».

Валерий Малышев осмотрел проведенные в Майнском районе работы по ремонту дорог в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России. В Уржумском отремонтирована дорога протяженностью 1,6 км. по улице Советской (сумма бюджетного финансирования – 14,5 млн рублей), в р.п. Игнатовка появилась новая пешеходная дорога между детским садом и школой. Здесь же в поселке депутат побывал и обсудил ход начавшихся работ по ремонту сетей водоснабжения. Средства выделены из областной казны, сумма контракта – более 6,3 млн рублей. Подрядная организация приступила к работам, завершить которые планируется в начале ноября.

Тема благоустройства населенных пунктов в муниципальном образовании поднималась и в ходе личного приема, который Валерий Малышев провел в р.п. Майна. Жители райцентра просили содействовать в асфальтировании улицы, сельчане из д. Анкудиновка – заменить водопроводную башню. Эти и другие наказы избирателей взяты в работу.

В Майне Валерий Малышев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 95-летию районной газеты «Ленинец». В поздравлении он назвал себя давним и постоянным читателем издания, с того времени, когда сам жил в Майнском районе: 

- Ваша газета объединяет ярких и преданных ей людей, оставаясь рассудительным, объективным, тактичным, любимым народом изданием.  Праздник газеты разделят в эти дни множество верных подписчиков и читателей, которые благодарны «ленинцам» за летопись своей малой родины, радуются хорошим новостям о Майнском районе. Желаю газете оставаться близкой к людям, быть современной, неравнодушной и увлекательной!

За сохранение традиции 95-летнего издания, патриотизм и гражданскую позицию, вклад в летопись и развитие Майнского района, творческий труд и любовь к своим землякам Валерий Малышев вручил коллективу «Ленинца» благодарственное письмо Законодательного Собрания.

Теги: Малышев В.В.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 01.09.2025 в 15:18
    1 сентября члены Молодежного парламента посетили торжественные линейки в образовательных учреждениях Ульяновской области и поздравили учащихся с началом нового учебного года.


  • 31.08.2025 в 15:17
    С 25 по 31 августа Камиль Сафиуллин принял участие в образовательной программе тридцать пятого фестиваля Дни татарской молодёжи в Казани.


  • 28.08.2025 в 15:18
    28 августа Владислав Сизов принял участие в XII заседании Ассоциации молодежных парламентов в Оренбурге.