сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Жители Засвияжского района просят сохранить аптечный пункт

29.03.2011 в 17:06

 В Законодательное Собрание Ульяновской области поступило коллективное обращение от граждан, проживающих в Засвияжском районе города Ульяновска.

В своем обращении на имя Бориса Зотова, Председателя областного парламента, жители дальнего Засвияжья просили оказать содействие в вопросе сохранения аптечного пункта №12, расположенного в здании детской областной больницы №3 (ул. Камышинская, 39).

Именно в этом аптечном пункте жители района получают медикаменты по льготным рецептам. Поскольку аптечный пункт находится рядом с городской поликлиникой №4, где обслуживаются обратившиеся, им удобно получать лекарства именно здесь. Однако заявители обеспокоены слухами, что обслуживание по льготным рецептам в ближайшее время планируется перевести в аптеку №103 по улице Ефремова.

"Она сильно отдалена от поликлиники №4. Добираться туда, чтобы получить лекарства, инвалидам, ветеранам и пенсионерам будет очень неудобно. Просим Вас принять решение в пользу инвалидов и оставить аптечный пункт на месте", - написано в письме, под которым поставили свои подписи более ста человек.

По итогам обращения от имени Бориса Зотова в адрес министра здравоохранения Ульяновской области было направлено письмо с просьбой рассмотреть обращение с учетом мнения жителей района, и проинформировать о результатах как заявителей, так и Законодательное Собрание Ульяновской области.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 08.07.2025 в 15:36
    8 июля Ирина Фадеева совместно с членами Общественного совета приняла участие в городском квесте «ЭкоПутешествие по-Симбирски».


  • 07.07.2025 в 15:35
    7 июля Юрий Штырлов прошел первую за июль процедуру сдачи крови.


  • 06.07.2025 в 15:34
    6 июля по приглашению Молодежной Думы Ульяновска Полина Гонашилина и Дмитрий Туктамышев совместно с членами Общественного совета приняли участие в городском матче по мини-футболу.


  • 05.07.2025 в 15:34
    5 июля Дмитрий Туктамышев поздравил жителей села Сиктерме-Хузангаево Республики Татарстан с праздником чувашской культуры «Уяв».