сайт обновлен 07.06.2023 в 07:43 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 15.05.2023 по 15.06.2023
Как вы считаете, нужно ли вносить информацию о прохождении практики и стажировки в трудовую книжку?

Одноклассники

Ульяновские парламентарии поздравили школьников и студентов с Днем знаний

01.09.2022 в 15:01
pervyj-zvonok1 сентября по сложившейся доброй традиции депутаты Законодательного Собрания посетили образовательные учреждения, расположенные в их избирательных округах, чтобы поздравить ребят и педагогов с началом нового учебного года.

Председатель регионального парламента Валерий Малышев принял участие в торжественной линейке в Майнском многопрофильном лицее. Он пожелал школьникам достигать поставленных перед собой высоких целей, родителям – мудрости и добра, а учителям – терпения в работе и гордости за своих учеников.

Глава комитета регионального парламента по жилищной политике и коммунальному хозяйству Андрей Седов побывал в школе № 19 для детей с ограниченными возможностями здоровья. Познавать мир и учиться им поможет новый компьютер, который парламентарий подарил образовательному учреждению. Руководитель аграрного комитета Вячеслав Ковель поздравил с 1 сентября коллектив Ульяновского техникума экономики и права, а председатель комитета по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Грачев стал почетным гостем Криушинской средней школы, коллектив которой выразил ему благодарность за помощь в подготовке к новому учебному году.

Первый вице-спикер Василий Гвоздев поздравил с Днем знаний учеников, родителей и коллектив ульяновской гимназии № 1. В честь 60-летия заместителя директора по воспитательной работе Валентины Воротниковой он вручил юбиляру Почетную грамоту Законодательного Собрания. В ДК «Патриот» Засвияжского района депутат поприветствовал ребят из гимназии № 33.

Председатель комитета по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества. Сергей Шерстнев посетил школу-интернат № 26 в областном центре, которая открылась после капитального ремонта. Он пожелал ребятам слышать и слушать преподавателей, перенимать знания, которые они дают, чтобы достичь успеха в жизни, и поделился воспоминаниями о собственных школьных годах, которые прошли в селе Большая Кандала Старомайнского района. С Днем знаний Сергей Шерстнев поздравил также будущих учителей - студентов Ульяновского педуниверситета.

Поделиться ссылкой

ПАРЛАМЕНТСКАЯ ХРОНИКА



Онлайн-экспозиция, приуроченная к 25-летию Законодательного Собрания Ульяновской области

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.06.2023 в 08:35
    Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Ульяновской области открыл «ПОЧТУ ДОВЕРИЯ». Если у тебя есть оригинальные идеи и проекты, если ты мечтаешь научиться новому и быть в гуще событий, если ты хочешь поделиться своими проблемами, напиши нам: mpzs73@mail.ru.
                    
  • 02.06.2023 в 08:34
    2 июня стартовала гражданско-просветительская акция «Помню и чту!» , приуроченная ко Дню России.
               
  • 01.06.2023 в 15:17
    В День защиты детей заместитель председателя Молодёжного парламента Полина Гонашилина с активистами поздравила детей детской специализированной психоневрологической больницы № 2 города Ульяновска.
              
  • 01.06.2023 в 14:15
    1 июня члены Общественного совета Молодёжного парламента провели акцию, посвящённую Дню защиты детей.
               
  • 31.05.2023 в 08:17
    Председатель Молодёжного парламента Евгений Карась 31 мая и 1 июня принимает участие в четвертом заседании Ассоциации молодёжных парламентов при законодательных органах субъектов РФ ПФО