сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

26 июня Карсун отметил свой 375-й день рождения

27.06.2022 в 10:35
malyshev-53В подчинение к «младшему брату-Симбирску» Карсун попал спустя три десятилетия после основания, да так и остался под его «крылом». Поздравить карсунцев с памятными датами приехали Председатель Законодательного Собрания области Валерий Малышев и депутат Гюльага Бакир оглы Гусейнов.

На центральной площади районного центра прошел торжественный митинг, свое мастерство показали народные умельцы и творческие коллективы. На праздник съехались друзья из разных регионов России и районов нашей области. Концертная программа получилась разнообразной и яркой. С лиц собравшихся не сходила улыбка, они подпевали муниципальному гимну: «Твори добро во славу всей России и процветай, карсунская земля!».

- Провинциальные города, как и люди, рождаются, растут, стареют, могут превратиться в поселки, однако при желании - возродиться вновь. И лучшим подарком к 375-летию стало обновление исторического центра Карсуна, которое ждет продолжения, - сказал в своем приветствии Валерий Малышев и подчеркнул: народ здесь одаренный, отважный, настойчивый! - Уверен, что вы добьетесь, чтобы на знаменитом «перекрестке веков» возродилась слава Троицкой ярмарки и, напоминая о былом, привлекала современных путешественников и инвесторов.

В этот день вспоминали лучших земляков: врачей-супругов Сулановых, заслуженных учителей России Резвановых, военную разведчицу, ветерана прокуратуры Антонину Ивановну Червякову, поэта и врача Татьяну Александровну Эйхман, героев «ковидного» времени - доктора Владимира Ивановича Фиошина и юную Светлану Анурьеву, чьи имена теперь навечно в карсунской и российской истории.

Успешно трудится сегодня на родной земле аграрий, депутат райсовета Юрий Васильевич Черняев. Воспитывает сыновей многодетная семья работников культуры Музуровых. С именем Пластова развивает юные таланты заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Алексеевич Фролов. Активно, с оптимизмом поддерживает ровесников «серебряного» возраста Любовь Николаевна Солдаткина. По-прежнему одержим туризмом и краеведением «Отличник народного образования» Борис Александрович Котельников.

- Перечислять замечательных карсунцев можно бесконечно, потому что история Родины – это жизнь многих поколений. Историю продолжаете вы – спасибо за добрые дела! И не забывайте, что каждый – на работе, в семье, в обществе - разделяет ответственность за свой край, - сказал участникам праздника Валерий Малышев.

Он вручил лучшим людям района награды Законодательного Собрания и пожелал «именинникам» добрых дел, благополучия, счастья.

Завершился день молодежной дискотекой и праздничным фейерверком.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.06.2025 в 09:31
    17 июня под руководством Максима Писарева состоялось восьмое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.
      
  • 16.06.2025 в 09:30
    13 июня по приглашению Губернатора Ульяновской области Алексея Русских члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании региона приняли участие в открытие новой экологической тропы на останце «Гранное ухо» национального парка «Сенгилеевские горы».
      
  • 16.06.2025 в 09:30
    14 июня Денис Стеценко принял участие в акции «Один день с социальным работником» в Геронтологическом центре «Забота».
      
  • 16.06.2025 в 09:29
    12 июня Олег Шурчалов на улицах Ульяновска дарил детям воздушные шарики в честь Дня России.