сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Финансирование капремонта из «общего котла» увеличится

10.11.2021 в 15:28
kapremont-2На состоявшемся 10 ноября заседании Законодательного Собрания депутаты одобрили изменения в областной закон, регулирующий проведение капитального ремонта общего имущества. Внесенные поправки позволят увеличить финансирование работ в многоквартирных домах, собственники которых формируют взносы на счете регионального оператора – в Фонде модернизации ЖКК Ульяновской области.

Жилищным кодексом РФ предусмотрено, что каждый регион вправе самостоятельно устанавливать размер доли из собранного жильцами «общего котла», который оператор затем направит на ремонтные работы. В настоящий момент в Ульяновской области регоператору разрешено расходовать на проведение ремонта не более 90 процентов средств, накопленных жильцами на счете Фонда. Поправки в законодательство увеличивают данный показатель до 98 процентов. Это позволит нарастить объемы оказываемых услуг и выполняемых работ, утвержденных программой капремонта, а также поможет в решении задач по финансовой устойчивости самого регоператора.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 15.08.2025 в 15:32
    15 августа по инициативе Елизаветы Волковой состоялась рабочая встреча с заместителем министра молодежного развития региона Татьяной Арсентьевой и представителями Молодежного совета областной клинической больницы во главе с Ольгой Железняковой.


  • 13.08.2025 в 15:32
    13 августа состоялась встреча Губернатора Ульяновской области Алексея Русских с региональной делегацией Молодежного форума ПФО «иВолга», в которой принял участие Александр Яшин.


  • 13.08.2025 в 15:31
    13 августа Игорь Соломянный принял участие в городском субботнике в одном из дворов по улице Тельмана Заволжского района.


  • 28.07.2025 в 10:58
    Заместитель председателя Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принимает участие в молодёжном форуме Приволжского федерального округа «иВолга».


  • 23.07.2025 в 11:16
    С 19 по 23 июля Ирина Фадеев приняла участие в смене «Созидание» всероссийского молодёжного «Территория смыслов».


  • 21.07.2025 в 11:16
    21 июля в Доме молодых состоялась интеллектуальная викторина «Ветер перемен», организованная Матвеем Алеевым и Игорем Соломянным совместно с членами Общественного совета.