сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

25 августа Валерий Малышев работал в Сурском районе

26.08.2021 в 10:05
malyshev-47По дороге в свой избирательный округ Председатель Законодательного Собрания заехал в село Белый Ключ, где три года не было фельдшера. Теперь медработник появился, и жители успели оценить профессионализм Елизаветы Лепинских, переехавшей сюда из Екатеринбурга. Фельдшерско-акушерский пункт, располагавшийся в неотапливаемом здании, переведен в новое помещение. Но оно тоже требует ремонта. Это обновление и другие проблемы здравоохранения в Белом Ключе депутат обсудил с новой «хозяйкой» ФАПа и ее пациентами, для которых привез в подарок современный тонометр.

В Сурском, вместе с главой районной администрации Дмитрием Колгиным, Валерий Малышев осмотрел ход строительства Центра бокса и пауэрлифтинга, средства на который выделены из областного бюджета. Со сроками строители немного опаздывают, но технически объект готов на 90 %, и сдача Центра планируется в сентябре.

Жители райцентра также ждут завершения реконструкции исторического центра своего рабочего поселка. На это выделен грант Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, где сурчане победили в номинации «Исторические поселения», и дополнительно направлены средства из областного и местного бюджетов. В центре Сурского сосредоточены культурные и торгово-ярмарочные объекты, их благоустройство создаст туристический и пешеходный каркас старинного села. Но с завершением работ, которые пока выполнены лишь на треть, тоже нельзя опаздывать, иначе придется вернуть деньги федералам, таковы строгие условия конкурса, - напомнил Валерий Малышев муниципальным коллегам.

В здании районной администрации состоялось совещание с главами сельских поселений, где с участием главы регионального парламента обсуждались вопросы пандемии, подготовки к новому учебному году и другие проблемы сельских территорий.

Затем Валерий Малышев провел прием избирателей, на который активный житель села Лава, председатель ТОС «Лавинские просторы» Вячеслав Храменков приехал с просьбой о содействии в строительстве модульного ФАПа для его односельчан. А представитель родительской общественности села Сара, директор местного Дома культуры Наталья Выборнова пожаловалась на проблему многих сельских школ – оконные блоки. Родители просят заменить их на пластиковые. Помощь обещана, и, как известно сурчанам, Валерий Малышев слов на ветер не бросает.

Теги: Малышев В.В.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.06.2025 в 09:31
    17 июня под руководством Максима Писарева состоялось восьмое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.
      
  • 16.06.2025 в 09:30
    13 июня по приглашению Губернатора Ульяновской области Алексея Русских члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании региона приняли участие в открытие новой экологической тропы на останце «Гранное ухо» национального парка «Сенгилеевские горы».
      
  • 16.06.2025 в 09:30
    14 июня Денис Стеценко принял участие в акции «Один день с социальным работником» в Геронтологическом центре «Забота».
      
  • 16.06.2025 в 09:29
    12 июня Олег Шурчалов на улицах Ульяновска дарил детям воздушные шарики в честь Дня России.