сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

На реализацию территориальной программы ОМС в 2021 году выделено почти 16 миллиардов рублей

31.03.2021 в 14:00
omsОбщий объем бюджетных ассигнований Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ульяновской области в текущем году более чем на 530 млн рублей превысит аналогичный показатель 2020 года.

Внесение изменений в документ депутаты поддержали на прошедшем 31 марта заседании Законодательного Собрания. Нормативный акт, в частности, предусматривает поступление в регион дополнительных средств из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

- Порядка 37 млн рублей направляется на софинансирование оплаты труда сотрудников учреждений здравоохранения. Еще 7,7 млн рублей заложено на стимулирующие выплаты медикам за выявление онкологических заболеваний в ходе диспансеризации и профилактических осмотров населения, - проинформировала директор ТФОМС Екатерина Буцкая.

За счет уточнения величины остатка средств на 1 января 2021 года почти на 600 тыс рублей выросли расходы на реализацию территориальной программы обязательного медицинского страхования. Общий объем ее финансирования составил почти 15,9 млрд рублей. До 67,2 млн рублей (+503 тыс рублей) увеличились затраты фонда на приобретение и ремонт оборудования для ульяновских больниц.

Кроме того, с учетом нововведений в федеральном законодательстве скорректированы доходная и расходная части бюджета ТФОМС. В результате принятия нормативного акта от 08.12.2020 года №430-ФЗ, вносящего изменения в закон об обязательном медицинском страховании, финансовое обеспечение специализированной, в том числе высокотехнологичной медпомощи организациями, учредителями которых являются Правительство РФ или другие центральные органы власти, с 2021 года отнесено к полномочиям Российской Федерации. В связи с этим скорректированы в сторону уменьшения размеры подушевых нормативов финансирования базовой программы ОМС. Соответственно, объем субвенций Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Ульяновской области из федерального центра снизился на 593,7 млн рублей.

В целом доходы бюджета ТФОМС в 2021 году составили более 16 млрд рублей, расходы превысили 16,2 миллиарда.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Сегодня в 14:31
    22 августа команда Молодёжного парламента провела выездную встречу с представителями молодежных организаций Сенгилеевского района.


  • Вчера в 14:30
    21 августа Максим Писарев принял участие в региональной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».


  • 19.08.2025 в 14:29
    19 августа команда Молодёжного парламента нашего региона и их коллега из Кировской области, заместитель председателя Молодёжного совета при Главе Кирова Вадим Окатьев обменялись опытом и успешными практиками в проведении мероприятий и законотворческой деятельности.


  • 28.07.2025 в 10:58
    Заместитель председателя Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принимает участие в молодёжном форуме Приволжского федерального округа «иВолга».


  • 23.07.2025 в 11:16
    С 19 по 23 июля Ирина Фадеев приняла участие в смене «Созидание» всероссийского молодёжного «Территория смыслов».


  • 21.07.2025 в 11:16
    21 июля в Доме молодых состоялась интеллектуальная викторина «Ветер перемен», организованная Матвеем Алеевым и Игорем Соломянным совместно с членами Общественного совета.