сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Подрядчиков на капитальный ремонт отберут под контролем

19.11.2020 в 10:12
kapremont-3Обновлен региональный реестр квалифицированных подрядчиков в сфере капитального ремонта. В заседании комиссии по предварительным отборам подрядных организаций принял участие председатель попечительского совета областного Фонда модернизации ЖКК, глава парламентского комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству Андрей Седов.

В соответствии с действующим законодательством заявки от организаций, желающих участвовать в капремонте, принимались на электронной торговой площадке. На первом этапе отбирались, в частности,  подрядчики на выполнение строительного контроля, ремонта многоквартирных домов – объектов культурного наследия, общестроительных работ, оценки технического состояния, ремонта и замены лифтового оборудования и др. В числе основных критериев при выборе претендентов были названы подтвержденный опыт выполнения работ по капремонту домов, а также отсутствие сведений в реестре недобросовестных подрядчиков.

В Фонде модернизации ЖКК Ульяновской области отметили, что предварительный отбор является первым этапом определения подрядчиков на выполнение капремонта в многоквартирных домах. По предложению Минстроя России отбор проходит не реже, чем один раз в три месяца. Такой подход призван гарантировать прозрачность выбора исполнителей капремонта, а также обеспечивать должную конкуренцию между потенциальными подрядчиками.

- Определение добросовестных подрядчиков является важной мерой по повышению прозрачности и эффективности действия региональной программы капремонта, - подчеркнул Андрей Седов. - Попечительский совет Фонда, а также депутатский корпус будут уделять пристальное внимание отбору подрядчиков на капремонт,  учитывая, что это касается огромного количества жителей области.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 22.08.2025 в 14:31
    22 августа команда Молодёжного парламента провела выездную встречу с представителями молодежных организаций Сенгилеевского района.


  • 21.08.2025 в 14:30
    21 августа Максим Писарев принял участие в региональной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».


  • 19.08.2025 в 14:29
    19 августа команда Молодёжного парламента нашего региона и их коллега из Кировской области, заместитель председателя Молодёжного совета при Главе Кирова Вадим Окатьев обменялись опытом и успешными практиками в проведении мероприятий и законотворческой деятельности.


  • 28.07.2025 в 10:58
    Заместитель председателя Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принимает участие в молодёжном форуме Приволжского федерального округа «иВолга».


  • 23.07.2025 в 11:16
    С 19 по 23 июля Ирина Фадеев приняла участие в смене «Созидание» всероссийского молодёжного «Территория смыслов».


  • 21.07.2025 в 11:16
    21 июля в Доме молодых состоялась интеллектуальная викторина «Ветер перемен», организованная Матвеем Алеевым и Игорем Соломянным совместно с членами Общественного совета.