сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Развязка на Президентском мосту будет построена за счет средств, выделенных региону по постановлению Совета Федерации

19.08.2020 в 08:25
shevchenko-aaВ целом в течение ближайших четырех лет для претворения в жизнь приоритетных проектов регион получит порядка 50 миллиардов рублей. Данное решение, напомним, было принято по итогам прошедших в 2019 году Дней Ульяновской области в Совете Федерации РФ и отражено в постановлении верхней палаты российского парламента «О государственной поддержке социально-экономического развития Ульяновской области».

На сегодняшний день регион уже получил ассигнования на строительство развязки Президентского моста в Заволжском районе Ульяновска, оборудование резервного водовода для областного центра и модернизацию очистных сооружений в рамках программы «Чистая вода», противооползневые мероприятия на берегах Волги, возведение инфекционного корпуса детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева и нового здания лечебно-диагностического корпуса областного онкологического диспансера. Как отметил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко, столь быстрое выделение финансирования на реализацию постановления – случай уникальный.

- В постановлении Совета Федерации отражены крупные инфраструктурные проекты в сферах здравоохранения, образования, экологии и транспорта, которые послужат мощным толчком для развития региона. Еще в прошлом году после консультаций с каждым профильным федеральным ведомством была составлена единая «дорожная карта», за исполнением которой внимательно следят комитет и сенаторы от Ульяновской области Сергей Рябухин и Вадим Харлов. Мы намерены и в дальнейшем оказывать вашему региону всю необходимую поддержку и укреплять сотрудничество с депутатами областного парламента в этом направлении, - подчеркнул Андрей Шевченко.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 22.08.2025 в 14:31
    22 августа команда Молодёжного парламента провела выездную встречу с представителями молодежных организаций Сенгилеевского района.


  • 21.08.2025 в 14:30
    21 августа Максим Писарев принял участие в региональной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».


  • 19.08.2025 в 14:29
    19 августа команда Молодёжного парламента нашего региона и их коллега из Кировской области, заместитель председателя Молодёжного совета при Главе Кирова Вадим Окатьев обменялись опытом и успешными практиками в проведении мероприятий и законотворческой деятельности.


  • 28.07.2025 в 10:58
    Заместитель председателя Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принимает участие в молодёжном форуме Приволжского федерального округа «иВолга».


  • 23.07.2025 в 11:16
    С 19 по 23 июля Ирина Фадеев приняла участие в смене «Созидание» всероссийского молодёжного «Территория смыслов».


  • 21.07.2025 в 11:16
    21 июля в Доме молодых состоялась интеллектуальная викторина «Ветер перемен», организованная Матвеем Алеевым и Игорем Соломянным совместно с членами Общественного совета.