сайт обновлен 07.11.2025 в 15:37 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Ульяновской области педагоги-победители престижных конкурсов получат в награду квартиру

29.07.2020 в 13:57
106a288129 июля на заседании Законодательного Собрания депутаты поддержали изменения в региональный закон «Об образовании», согласно которым, начиная с 2021 года педагогам-победителям Всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России», Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников профессиональной сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», а также международного чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Competition будет предоставляться единовременная денежная выплата в размере 2,3 миллиона рублей на приобретение жилого помещения. Ежегодно эта сумма будет индексироваться.
Основными условиями получения денежных средств будет являться проживание на территории региона, гражданство РФ, а также наличие подтвержденного факта победы в данных конкурсах (чемпионатах) и выдающихся достижений в сфере образования.
Председатель комитета по социальной политике Сергей Шерстнев отметил, что такие педагоги – «единичный, «штучный товар» и выразил надежду, что финансовое поощрение победителей, достойно представивших наш регион на всероссийском и международном уровне, позволит, в частности, предотвратить отток специалистов из Ульяновской области.
Закон вступает в силу с 1 января 2021 года. Средства на исполнение закона будут предусмотрены в проекте бюджета Ульяновской области на 2021 и плановый период 2022-2023 годов.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 31.10.2025 в 12:27
    31 октября Полина Гонашилина приняла участие в заседании Молодежной Думы города Ульяновска.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Владислав Сизов принял участие в рабочей встрече с Министром молодежного развития Ульяновской области Артёмом Мирошниковым.


  • 28.10.2025 в 12:26
    28 октября Денис Стеценко вместе с активистами посетил городской пансионат для пожилых людей и поздравил с Днем бабушек и дедушек.


  • 27.10.2025 в 12:24
    25 октября Александр Яшин и Денис Старостин приняли участие в занятии по подготовке волонтеров для краеведческого проекта «Наследие предков» в Доме молодых.