сайт обновлен 31.10.2025 в 08:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Депутаты социального комитета поддержали законопроект о возложении на МФЦ новых функций

28.01.2020 в 17:15
na-sajt-img191628 января на заседании комитета по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества депутаты рассмотрели законопроект о возложении на многофункциональный центр полномочий на государственную регистрацию смерти и рождения (за исключением регистрации с одновременным установлением отцовства). При этом ЗАГС продолжит как и ранее осуществлять данные функции.

По словам председателя комитета Сергея Шерстнева, этот шаг намного упростит получение гражданами соответствующих услуг. Предполагается, что новые полномочия МФЦ будут осуществлять с января будущего года.

Еще один вопрос повестки дня - изменения в Положение о Молодёжном парламенте при Законодательном Собрании. В соответствии с поправками уточняется перечень уважительных причин неявки члена Молодёжного парламента на соответствующее заседание или комиссию: служебная командировка, исполнение поручений или гражданских обязанностей, временная нетрудоспособность, отпуск, рождение или усыновление (удочерение) ребёнка, регистрация брака, смерть супруга (супруги) или близких родственников, иные семейные обстоятельства, а также обстоятельства непреодолимой силы. При систематическом (три и более раза подряд) отсутствии, если это обстоятельство подтверждено решением Молодежного парламента,  членство в данном органе прекращается.

Кроме того, в соответствии с предложениями Президента России Владимира Путина в Послании Федеральному Собранию об обеспечении бесплатными обедами школьников младших классов, депутаты обсудили систему организации горячего питания в регионе, в частности в областном центре и Димитровграде.


Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Вчера в 16:21
    20 октября Юрий Штырлов принял участие в межрегиональной социальной акции «Марафон доноров Победы Поволжья».
     
  • 17.10.2025 в 16:21
    17 октября Камиль Сафиуллин и Владислав Сизов в формате видеоконференцсвязи приняли участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе РФ.
     
  • 16.10.2025 в 16:21
    16 октября Полина Гонашилина в преддверии праздника Дня отца провела для учащихся мастер-класс по творческой деятельности в библиотеке № 30.
     
  • 02.10.2025 в 14:19
    2 октября под руководством Максима Писарева состоялось девятое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.


  • 02.10.2025 в 14:18
    2 октября Денис Стеценко поздравил педагогов общеобразовательных и преподавателей профессиональных учреждений Ульяновска с Днем учителя.


  • 29.09.2025 в 14:15
    29 сентября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета провел патриотическую акцию «Письмо-солдату» во Дворце культуры «Губернаторский».