сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Старомайнский технологический техникум получил почти 3,5 миллиона рублей

11.07.2019 в 14:03
2-410 июля председатель комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству Андрей Седов работал в своем избирательном округе. В план рабочей поездки входило посещение технологического техникума в р.п. Старая Майна, который депутат курирует не первый год.

Директор техникума Владимир Ильин показал депутату отремонтированные общежития, которые уже готовы к приему новых студентов. По его словам, в учебное заведение подано 45 заявлений, в основном среди абитуриентов – выпускники школ из Чердаклов и других близлежащих сел.

- В этом году благодаря ходатайству депутатов областного парламента Андрея Седова и Александра Чепухина, нашему техникуму выделили почти 3,5 млн. рублей, - рассказал Владимир Ильин. - Три миллиона из них пойдут на укрепление материально-технической базы по новой специальности - «Поварское и кондитерское дело». Это направление входит в топ-50 самых востребованных специальностей в России. На полученные средства мы откроем лабораторию, оборудованную всей необходимой современной техникой, чтобы давать глубокие и качественные знания ребятам.  476 тыс. рублей направят на обновление общежития техникума, где сейчас проживают 58 человек, в том числе - 25 детей-сирот. На эти деньги будет обустроена комната отдыха, где ребята после занятий смогут отдохнуть, почитать посмотреть фильмы на большом экране.

От всего педагогического коллектива Владимир Ильин  поблагодарил  депутата и в его лице Законодательное Собрание за сотрудничество и помощь.

– Я хорошо знаю коллектив техникума, знаю, насколько важно для нашего региона это профессиональное учебное заведение, которое готовит кадры как для села, так и для областной экономики. Перспективы у техникума есть, и наше сотрудничество продолжится, – заверил Андрей Седов.

 
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Вчера в 14:31
    22 августа команда Молодёжного парламента провела выездную встречу с представителями молодежных организаций Сенгилеевского района.


  • 21.08.2025 в 14:30
    21 августа Максим Писарев принял участие в региональной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».


  • 19.08.2025 в 14:29
    19 августа команда Молодёжного парламента нашего региона и их коллега из Кировской области, заместитель председателя Молодёжного совета при Главе Кирова Вадим Окатьев обменялись опытом и успешными практиками в проведении мероприятий и законотворческой деятельности.


  • 28.07.2025 в 10:58
    Заместитель председателя Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принимает участие в молодёжном форуме Приволжского федерального округа «иВолга».


  • 23.07.2025 в 11:16
    С 19 по 23 июля Ирина Фадеев приняла участие в смене «Созидание» всероссийского молодёжного «Территория смыслов».


  • 21.07.2025 в 11:16
    21 июля в Доме молодых состоялась интеллектуальная викторина «Ветер перемен», организованная Матвеем Алеевым и Игорем Соломянным совместно с членами Общественного совета.