сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Законодательное Собрание одобрило поправки в закон о долевом строительстве

22.05.2019 в 15:31
dolshchiki copy22 мая в рамках заседания Законодательного Собрания был рассмотрен вопрос о внесении изменений в областной закон о долевом строительстве. Как подчеркнула министр строительства и архитектуры Ульяновской области Алсу Садретдинова, представляя законопроект, документ разработан в целях оказания поддержки гражданам - участникам долевого строительства, чьи денежные средства были привлечены для строительства многоквартирных домов.

В настоящее время застройщики – инвесторы считают коммерчески непривлекательным вложение средств в проблемные объекты с последующим получением земельного участка исключительно только под строительство жилья. Рассматриваемый законопроект подразумевает замену термина «проект жилищного строительства» на «проект строительства» с целью расширить определение термина и включить в него возможности строительства не только жилья, но и иных объектов недвижимости, в том числе предназначенных для коммерческой деятельности.

– По действующему законодательству инвестор-застройщик, который принимает решение о застройке проблемного объекта, получает ряд льгот и мер поддержки: он получает прибыль от продажи нереализованной недвижимости и земельный участок на строительство жилого объекта. С принятием поправок мы расширяем льготы, и теперь земельный участок можно использовать не только для строительства жилого дома, но и для строительства коммерческой недвижимости. Считаем, что это позволит привлечь инвесторов на проблемные объекты и «оживить» сложившуюся ситуацию, которая оставляет желать лучшего. Отмечу, что инициатива исходит от самих застройщиков, и мы очень надеемся, что поправки позволят сдвинуть с мертвой точки ситуацию проблемных объектов, - отметил председатель комитета по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Грачев.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 11.09.2025 в 11:58
    11 сентября по инициативе Владислава Сизова состоялось первое занятие проекта «Школа молодого политика» по теме: особенности муниципальной службы.


  • 09.09.2025 в 11:57
    9 сентября Ирина Фадеева запустила региональное исследование по изучению системы социальной поддержки ульяновских студентов.


  • 08.09.2025 в 11:57
    8 сентября Богдан Андреев поприветствовал участников образовательной программы федерального проекта Российского союза молодежи «На волне новых возможностей» в Нижнем Новгороде.