сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Анатолий Бакаев: «Ульяновск был, есть и будет родиной талантов»

04.09.2018 в 09:56
dshi3 сентября Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев принял участие в торжественном концерте в областной детской школе искусств, который был посвящен началу учебного года. В актовом зале собрались педагоги, ученики, родители, гости праздника.

- Вот уже несколько лет подряд я с огромным удовольствием прихожу в эту замечательную школу, чтобы поздравить ребят – талантливых, симпатичных, умных. Поздравить преподавателей – вы делаете очень важное и нужное дело. Вас, родители, потому что вы первые рассмотрели в своем ребенке талант и сделали правильный выбор. Раскрыть этот талант помогут педагоги этой удивительной школы, путь которой я прослеживаю уже несколько лет, радуюсь успехам, вижу, как дети растут и приобретают новые знания и умения, постигают искусство. Особые слова благодарности хочу сказать директору школы – Юлии Юрьевне Гавриловой. Она на протяжении нескольких лет сделала для учебного заведения очень многое. Мы с ней стараемся, чтобы школа выглядела достойно, чтобы в ней проводился ремонт. И это сотрудничество будет продолжено, потому что в такой школе все должно быть прекрасно, – сказал Анатолий Бакаев.

Председатель регионального парламента поздравил талантливого педагога Ларису Шагиеву с победой в Общероссийском конкурсе «Лучший преподаватель детской школы искусств», который проводило в 2018 году Министерство культуры Российской Федерации.

- Вы учите играть на духовых инструментах, духовые – от слов «дух», «душа». Ваша победа в конкурсе – еще одно подтверждение того, что Ульяновск был, есть и будет родиной талантов. Такой талант,  реализованный в ваших воспитанниках – это Вы. Вместе с Вами мы радуемся победам выпускников детской школы искусств на всероссийских и международных конкурсах, гордимся тем, что они продолжают образование в лучших музыкальных заведениях страны, достойно трудятся в оркестре Валерия Гергиева, ульяновской «Державе» и других замечательных коллективах, - поблагодарил педагога Анатолий Бакаев.  

 

Для справки:

Почти 80 лет областная детская школа искусств города Ульяновска готовит музыкантов, артистов и художников. В 2015 году ДШИ вошла в число 50 лучших школ России. В 2018 году школа стала лучшей по работе с одаренными детьми.

Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 22.08.2025 в 14:31
    22 августа команда Молодёжного парламента провела выездную встречу с представителями молодежных организаций Сенгилеевского района.


  • 21.08.2025 в 14:30
    21 августа Максим Писарев принял участие в региональной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».


  • 19.08.2025 в 14:29
    19 августа команда Молодёжного парламента нашего региона и их коллега из Кировской области, заместитель председателя Молодёжного совета при Главе Кирова Вадим Окатьев обменялись опытом и успешными практиками в проведении мероприятий и законотворческой деятельности.


  • 28.07.2025 в 10:58
    Заместитель председателя Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принимает участие в молодёжном форуме Приволжского федерального округа «иВолга».


  • 23.07.2025 в 11:16
    С 19 по 23 июля Ирина Фадеев приняла участие в смене «Созидание» всероссийского молодёжного «Территория смыслов».


  • 21.07.2025 в 11:16
    21 июля в Доме молодых состоялась интеллектуальная викторина «Ветер перемен», организованная Матвеем Алеевым и Игорем Соломянным совместно с членами Общественного совета.