сайт обновлен 07.06.2023 в 12:35 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 15.05.2023 по 15.06.2023
Как вы считаете, нужно ли вносить информацию о прохождении практики и стажировки в трудовую книжку?

Одноклассники

Анатолий Бакаев: «Спасибо учителям за разумное и доброе»

24.08.2018 в 14:54
bakaev-na-forume-224 августа в Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н.Ульянова состоялось пленарное заседание образовательного форума «Качество образования: открытые возможности». В мероприятии приняли участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев, представитель Законодательного Собрания Ульяновской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, сенатор Сергей Рябухин, министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, ректор УлГПУ Тамара Девяткина, педагоги.

- Вы не просто учителя, вы - наставники, вы послы будущего для детей и их родителей. Только вы можете рассказать, куда движется наше общество, что будет востребовано в завтрашнем дне, только вы можете предостеречь детей от фатальных ошибок и неверного выбора, только вы можете сформировать целостную картину мира и общества, привить истинные ценности и указать правильные цели. Именно эта миссия возвышает вас, педагогов, до уровня духовных лидеров общества,   - сказал, обращаясь к учителям, глава региона.

Также к педагогам обратился Председатель регионального парламента Анатолий Бакаев:

- Дорогие друзья, мы заслуженно вспоминаем Илью Николаевича Ульянова. Когда он в 19 веке взялся за просвещение симбирян и в итоге открыл в губернии более 450 школ, большинство населения не умело ни читать, ни писать. Сегодня нередко возникает ощущение, что по грамотности мы вернулись в  позапрошлый век. И это не мелочь. Как не раз заявлял лидер государства Владимир Владимирович Путин, русский язык – «духовный каркас» нации, «знать его, причем на высоком уровне, должен каждый гражданин России», а незнание русского языка, по убеждению Президента, «разрушает страну».

По словам Анатолия Бакаева, особое внимание сегодня следует уделять сельским школам.

- Из семи школ, в которых я учился, четыре – сельских. У нас были лишь простые учебные пособия. А сегодня многие школы в глубинке обеспечены Интернетом, и сегодня возлагаются определенные надежды на дистанционное образование. Это, конечно, неплохо. Но ничто не заменит сердца учителя. Хочу поблагодарить вас за то разумное и доброе, что вы делаете для своих земляков. Уверен, что новый состав областного парламента продолжит поддержку сферы образования, - резюмировал Анатолий Бакаев.

В региональном форуме «Качество образования: открытые возможности» принимают участие более 2500 педагогов. Форум проходит на площадках различных образовательных учреждений в Димитровграде и Ульяновске. Педагоги подводят итоги деятельности, информируют о планах на предстоящий учебный год, обсуждают актуальные вопросы образовательного процесса.

Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

ПАРЛАМЕНТСКАЯ ХРОНИКА



Онлайн-экспозиция, приуроченная к 25-летию Законодательного Собрания Ульяновской области

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.06.2023 в 08:35
    Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Ульяновской области открыл «ПОЧТУ ДОВЕРИЯ». Если у тебя есть оригинальные идеи и проекты, если ты мечтаешь научиться новому и быть в гуще событий, если ты хочешь поделиться своими проблемами, напиши нам: mpzs73@mail.ru.
                    
  • 02.06.2023 в 08:34
    2 июня стартовала гражданско-просветительская акция «Помню и чту!» , приуроченная ко Дню России.
               
  • 01.06.2023 в 15:17
    В День защиты детей заместитель председателя Молодёжного парламента Полина Гонашилина с активистами поздравила детей детской специализированной психоневрологической больницы № 2 города Ульяновска.
              
  • 01.06.2023 в 14:15
    1 июня члены Общественного совета Молодёжного парламента провели акцию, посвящённую Дню защиты детей.
               
  • 31.05.2023 в 08:17
    Председатель Молодёжного парламента Евгений Карась 31 мая и 1 июня принимает участие в четвертом заседании Ассоциации молодёжных парламентов при законодательных органах субъектов РФ ПФО