сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Анатолий Бакаев: «Живите долго и интересно!»

07.08.2018 в 17:35
bakaev-1847-8 августа на базе туристической деревни «Артеково» в Чердаклинском районе проходит IV-й областной туристический слет для граждан старшего поколения «Хочу жить долго и интересно». Открыл мероприятие Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев.

Подобные мероприятия в Ульяновской области стали хорошей традицией, начало им было положено в 2015 году по инициативе членов культурно-патриотического движения «За активное долголетие». В течение двух дней более трехсот пятидесяти человек - представители клубов для граждан пожилого возраста, ветеранских организаций, Союза пенсионеров России, исполнительных органов государственной власти региона - проводят соревнования, выявляя сильных, выносливых и крепких.

В этом году участники турслета продемонстрируют свои возможности в нескольких видах состязаний. Команды от каждого муниципального образования (женщины не моложе 55 лет и мужчины не моложе 60-ти) представят свою визитную карточку, примут участие в эстафете «Пенсионер – всем пример» и фестивале по выполнению нормативов Всероссийского конкурса ГТО, определят сильнейших в соревнованиях по настольному теннису, баскетболу и волейболу. Участников ждут творческие соревнования «Дискотека 60-х», ночная и утренняя рыбалки, День Нептуна и другие мероприятия.

Победителям турслета будут вручены кубки, медали и дипломы. В качестве главного приза команда-победитель будет премирована туристической поездкой в город Курск для участия в тожественных и праздничных мероприятиях, посвящённых 75-ой годовщине Победы в Курской битве.

- У взрослого человека - три возраста: молодость, зрелость и «Вы сегодня чудесно выглядите!». Хочу сказать всем, что выглядите вы действительно чудесно! Я рад видеть глаза людей, которые сохранили способность не унывать, - обратился к участникам турслета Анатолий Бакаев. – Таких, как вы, на нашей планете становится все больше. По оценкам ООН, жителей Земли в возрасте 60 лет и старше в 1950 году насчитывалось более 200 (двухсот) миллионов, а к 2050 году станет более 2-х миллиардов человек. Среди них будут ваши внуки, надеюсь, такие же моложавые, как и вы.

Председатель Законодательного Собрания пожелал всем «активно заниматься туризмом, найти любимое дело и вдохновлять примером не только ровесников, но и молодежь».

После торжественного открытия соревнований спикер парламента встретился с участниками турслета и в формате дружеской беседы ответил на их вопросы.

Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 08.07.2025 в 15:36
    8 июля Ирина Фадеева совместно с членами Общественного совета приняла участие в городском квесте «ЭкоПутешествие по-Симбирски».


  • 07.07.2025 в 15:35
    7 июля Юрий Штырлов прошел первую за июль процедуру сдачи крови.


  • 06.07.2025 в 15:34
    6 июля по приглашению Молодежной Думы Ульяновска Полина Гонашилина и Дмитрий Туктамышев совместно с членами Общественного совета приняли участие в городском матче по мини-футболу.


  • 05.07.2025 в 15:34
    5 июля Дмитрий Туктамышев поздравил жителей села Сиктерме-Хузангаево Республики Татарстан с праздником чувашской культуры «Уяв».