сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

При поддержке депутата Елены Сорокиной ведутся строительные работы в детских садах

15.06.2018 в 14:14
sorokina-2515 июня депутат Законодательного Собрания Елена Сорокина проверила ход строительных работ в детских садах своего избирательного округа. В ходе выездного мероприятия были осмотрены ульяновские детсады «Огонек» (№ 15) и «Северянка» (№50).

В детском саду № 15 на улице Розы Люксембург, которое было построено в далеком  1962 году, накопилось немало проблем, требующих решений городских властей. Благодаря участию Елены Сорокиной детское учреждение удалось включить в муниципальную программу развития и модернизации образования и выделить около 800 тысяч рублей на замену сорока оконных блоков и ремонт канализации.

По словам заведующей, канализационные трубы не менялись со времен основания детского сада. Также была обозначена проблема отсутствия централизованной системы водоснабжения и регулярной поломки водонагревателей. В ходе посещения Елена Сорокина встретилась с родителями детей и взяла на контроль вопросы, касающиеся обеспечения групп необходимым инвентарем.

– Мы на протяжении нескольких лет добивались того, чтобы включить этот объект в программу модернизации. Приятно отметить, что родители принимают также активное участие во всех процессах, которые здесь происходят. И сейчас мы уже видим результат наших совместных усилий, хотя работы предстоит еще много, - отметила Елена Сорокина.

Детский сад «Северянка» на улице Любови Шевцовой при поддержке депутата также включили в целевую программу обеспечения деятельности подведомственных образовательных организаций,  были выделены средства в размере полутора миллионов рублей на ремонт всего асфальтового покрытия на территории учреждения. В настоящее время ведутся работы по засыпке дорог щебнем. Заведующая детским садом Наталья Лаврова отметила, что ремонт проходит по графику, и уже 25 июня воспитанники смогут начать посещать детский сад.

- И руководство, и родители на протяжении последних двенадцати лет обращались в различные инстанции с просьбой заменить асфальтовое покрытие. Но только после вмешательства депутата проблема сдвинулась с мертвой точки.

Кроме того при помощи Елены Сорокиной на территории «Северянки» были установлены малые архитектурные формы, выпилены аварийные деревья, проведен капитальный ремонт прачечного помещения, отремонтирован физкультурный зал. В планах детского сада обновить оборудование и установить новые веранды для каждой группы, чтобы дети могли гулять даже в сырую погоду.

 



Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 08.07.2025 в 15:36
    8 июля Ирина Фадеева совместно с членами Общественного совета приняла участие в городском квесте «ЭкоПутешествие по-Симбирски».


  • 07.07.2025 в 15:35
    7 июля Юрий Штырлов прошел первую за июль процедуру сдачи крови.


  • 06.07.2025 в 15:34
    6 июля по приглашению Молодежной Думы Ульяновска Полина Гонашилина и Дмитрий Туктамышев совместно с членами Общественного совета приняли участие в городском матче по мини-футболу.


  • 05.07.2025 в 15:34
    5 июля Дмитрий Туктамышев поздравил жителей села Сиктерме-Хузангаево Республики Татарстан с праздником чувашской культуры «Уяв».