Алсу Садретдинова: «Эффективность партийных проектов должна быть максимальной»
25.05.2018 в 16:12

Алсу Садретдинова информировала участников совещания, что 17 мая начал работу сайт федеральных проектов партии «Единая Россия». На этом ресурсе собрана вся информация о реализуемых в стране проектах партии. Главное новшество сайта – возможность для обратной связи и выстраивание «горизонтальной» коммуникации сторонников и беспартийных граждан. Страница Ульяновской области также информативна и полезна для работы в рамках проектов. В настоящее время в Ульяновской области реализуются 14 федеральных проектов. Кроме того, работают два региональных проекта – «Здоровый регион» и «Развитие потребительской кооперации в Ульяновской области».
Алсу Садретдинова рекомендовала коллегам активнее работать с данным информационным ресурсом, отметив, что партийная проектная деятельность является эффективным инструментом для решения серьезных социальных и экономических проблем:
- Наша страна сегодня находится на важном этапе, опубликован Указ Президента РФ, в котором поставлены основные задачи национального развития, и партийные проекты нацелены на реализацию всех направлений этого стратегического документа. Каждое из 12-ти направлений Указа ориентировано на повышение качества жизни наших граждан. Например, в предстоящие шесть лет планируется практически удвоить расходы на строительство и обустройство автомобильных дорог России. На меры демографического развития, на охрану материнства и детства предполагается направить 3,4 триллиона рублей.
Владимир Камеко довел до сведения участников совещания информацию о реализации проекта «Безопасные дороги». По его словам, финансирование по данному проекту в этом году возросло на 14%. Активно ведутся работы по благоустройству сельских дорог, прошло обсуждение этих вопросов с гражданами. Все денежные средства по данному проекту распределены и доведены до муниципальных образований, известны даты заключения контрактов на выполнение работ. Партия «Единая Россия» проводит мониторинг расходования бюджетных средств и качества выполняемых работ. Вызывает опасение реализация проекта в городе Димитровграде; на данный момент торги не проведены и не предусмотрено софинансирование. В ближайшее время кураторы проекта проведут в Димитровграде выездное совещание с руководством города с целью решения этого вопроса.
- Наша позиция следующая: торги должны быть проведены в срок, следует определить подрядчика и объемы работ, которые будут запланированы преимущественно на июль-август, - сказал Владимир Камеко.
Алсу Садретдинова обратила внимание на то, что строительство и ремонт дорог не должны осуществляться без учета интересов людей с ограниченными возможностями, и на это направлен еще один партпроект – «Единая страна – доступная среда». Эти два направления нужно обязательно синхронизировать и делать это под общественным контролем. Кроме того, следует координировать эту деятельность с еще одним партийным проектом – «Городская среда», который призван решать вопросы благоустройства при активном участии общественности. По словам Алсу Садретдиновой, при правильной реализации партпроектов и предусмотренных объемах финансовых ресурсов эффект будет максимальным.
Поделиться ссылкой