2019 год в Ульяновской области станет Годом здорового образа жизни
29.03.2018 в 11:40

В ходе конференции были озвучены инициативы, связанные с улучшением демографической ситуации, стимулированием активного долголетия и снижением смертности. По мнению Василия Гвоздева, полученная информация даст импульс для развития регионального законодательства.
- Отрадно, что председатель Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» Олег Кувшинников отметил, что в Ульяновской области создана самая большая в России сеть муниципальных образований, которые входят в Ассоциацию, - отметил Василий Гвоздев.
28 марта в члены Ассоциации были приняты еще несколько муниципальных образований Ульяновской области – Старомайнский, Барышский, Тереньгульский районы и Новоульяновск. Также в Ассоциацию входят Ульяновск, Димитровград, Чердаклы, Инза и Карсун. По мнению главы региона Сергея Морозова, данные муниципальные образования должны стать примером по формированию здорового образа жизни, именно в них в 2018 году будут реализовываться лучшие проекты. А 2019 год в Ульяновской области будет объявлен Годом здорового образа жизни.
Поделиться ссылкой