сайт обновлен 30.05.2023 в 16:34 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 15.05.2023 по 15.06.2023
Как вы считаете, нужно ли вносить информацию о прохождении практики и стажировки в трудовую книжку?

Одноклассники

Анатолий Бакаев принял участие в митинге, посвященном 100-летию со дня образования Вооруженных Сил России

22.02.2018 в 11:59
miting-422 февраля в Ульяновске, на площади 30-летия Победы состоялся митинг-реквием, посвященный 100-летию со дня образования Вооруженных Сил России. В мероприятии приняли участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Председатель областного парламента Анатолий Бакаев, глава города Сергей Панчин, участники и ветераны локальных конфликтов, представители общественных организаций, духовенства, студенты, школьники, жители города.

Присутствующие почтили память павших защитников Отечества Минутой молчания и возложили цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь».

– Низкий поклон и огромная благодарность ветеранам, которые сражались за Родину в годы Великой Отечественной. И всем, кто сегодня несет службу, обеспечивая мир и безопасность в стране и за ее пределами. В наше время 23 февраля стал праздником всех российских мужчин. Ведь защищать благополучие Отечества можно не только на поле брани. Настоящий мужчина все силы вкладывает в обустройство земли, на которой живут его родные и близкие. Для этого требуется не меньше мужества, силы и упорства, - сказал Анатолий Бакаев.

Для справки:

История этого праздника началась в 1918 году, когда в молодом социалистическом государстве возникла острая необходимость в военной армии. Изначально в стране отмечали годовщины рождения Красной Армии, затем праздник стали называть Днем Красной Армии, а с 1946, по Указу Сталина, 23 февраля превратился в День Советской Армии и Военно-Морского Флота. В Российской Федерации в 1995 году вышло постановление об учреждении 23 февраля праздника с новым названием. Официально оно звучало, как День защитника Отечества. Современный День защитника Отечества появился в 2002 году. С этого периода праздник получил статус официального выходного дня и стал не только профессиональным днем военнообязанных, имеющих прямое отношение к армии, но и всех тех, кто защищает, защищал или только будет защищать страну.

Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

ПАРЛАМЕНТСКАЯ ХРОНИКА



Онлайн-экспозиция, приуроченная к 25-летию Законодательного Собрания Ульяновской области

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Сегодня в 10:00
    Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Ульяновской области открыл «ПОЧТУ ДОВЕРИЯ». Если у тебя есть оригинальные идеи и проекты, если ты мечтаешь научиться новому и быть в гуще событий, если ты хочешь поделиться своими проблемами, напиши нам: mpzs73@mail.ru.
                       
  • Сегодня в 08:21
    В Общероссийский день библиотек Полина Гонашилина поздравила и поблагодарила за внесенный вклад в развитие интеллектуальной культуры общества коллектив модельной специализированной библиотеки №18.
                    
  • Вчера в 09:57
    Член Молодёжного парламента Богдан Андреев вошел в состав конкурсантов на всероссийский фестиваль «Студенческая весна».
                
  • 22.05.2023 в 09:31
    Члены Молодёжного парламента приняли участие в субботнике на берегу Волги в микрорайоне «Винновка».
                  
  • 22.05.2023 в 09:30
    В Международный день музеев заместитель председателя Молодёжного парламента Полина Гонашилина организовала посещение музея занимательных наук Эйнштейна для детей мобилизованных из Ульяновска.