сайт обновлен 07.06.2023 в 07:43 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 15.05.2023 по 15.06.2023
Как вы считаете, нужно ли вносить информацию о прохождении практики и стажировки в трудовую книжку?

Одноклассники

К 2020 году в Старой Майне планируется построить новую школу

21.02.2018 в 09:56
bakaev-i-ekskavatorshchikСтроительство новой школы в Старой Майне, газификация и благоустройство населенных пунктов муниципального образования, ремонт дорог, обеспечение жителей сельских территорий чистой водой и качественной медицинской помощью, - эти вопросы оказались в центре внимания в ходе рабочей поездки Председателя Законодательного Собрания Анатолия Бакаева в Старомайнский район 20 февраля.

Стоит отметить, что вопрос строительства школы поднимается не в первый раз. В сентябре 2017 местные педагоги уже затрагивали эту тему на встрече со спикером Законодательного Собрания. На данный момент, по словам главы администрации Старомайнского района Василия Половинкина, полным ходом идет подготовка проектно-сметной документации. Если все пойдет по плану, новая школа примет учеников 1 сентября 2020 года.

В селе Лесное Никольское другая проблема – после того, как местный фельдшер ушла в декретный отпуск, местные жители остались без медицинской помощи. В качестве временного выхода из положения решено организовать в селе выездное дежурство медиков – три раза в неделю. Одновременно местные власти займутся поиском постоянного медработника. 

Руководитель организации «Водстрой» Валерий Емельянов обратился к спикеру областного парламента с просьбой оказать финансовую помощь для замены старых водопроводных труб. Анатолий Бакаев пообещал подключиться к решению проблемы. В преддверии Дня защитника Отечества он также поздравил мужскую часть коллектива с наступающим праздником и вручил Благодарственные письма Законодательного Собрания специалисту Старомайнского филиала управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ульяновской области Михаилу Никишину и его коллеге - машинисту экскаватора Леониду Голованову.

 В этот же день Председатель Законодательного Собрания побывал в селе Дмитриево-Помряскино, где встретился с трудовым коллективом деревообрабатывающего комбината «ДОК Наири». Двоим сотрудникам предприятия – начальнику цеха Сергею Дубровскому и закройщице Эльвире Хаматовой Анатоий Бакаев вручил Благодарственные письма и памятные сувениры областного парламента.

Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

ПАРЛАМЕНТСКАЯ ХРОНИКА



Онлайн-экспозиция, приуроченная к 25-летию Законодательного Собрания Ульяновской области

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.06.2023 в 08:35
    Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Ульяновской области открыл «ПОЧТУ ДОВЕРИЯ». Если у тебя есть оригинальные идеи и проекты, если ты мечтаешь научиться новому и быть в гуще событий, если ты хочешь поделиться своими проблемами, напиши нам: mpzs73@mail.ru.
                    
  • 02.06.2023 в 08:34
    2 июня стартовала гражданско-просветительская акция «Помню и чту!» , приуроченная ко Дню России.
               
  • 01.06.2023 в 15:17
    В День защиты детей заместитель председателя Молодёжного парламента Полина Гонашилина с активистами поздравила детей детской специализированной психоневрологической больницы № 2 города Ульяновска.
              
  • 01.06.2023 в 14:15
    1 июня члены Общественного совета Молодёжного парламента провели акцию, посвящённую Дню защиты детей.
               
  • 31.05.2023 в 08:17
    Председатель Молодёжного парламента Евгений Карась 31 мая и 1 июня принимает участие в четвертом заседании Ассоциации молодёжных парламентов при законодательных органах субъектов РФ ПФО