Федеральная служба безопасности отметила 100-летний юбилей
20.12.2017 в 17:18

– Президент России Владимир Путин особое внимание уделяет антитеррористическим мероприятиям, борьбе с пропагандой экстремизма во всех его формах, попытками втягивания молодежи в группировки. Это - наша общая задача – и руководства области, и федеральной службы безопасности. Позвольте выразить всем сотрудникам и, конечно, ветеранам службы, искреннюю благодарность за добросовестное отношение к работе! История вашего ведомства полна яркими страницами, выдающимися личностями и всегда окутана завесой тайны. К сожалению, простые россияне мало знают о тех, кому обязаны своим мирным сном. Но от этого ваша служба не становится менее почетной, - сказал Анатолий Бакаев.
За большой вклад в дело обеспечения безопасности региона, проявленные при этом высокий профессионализм, инициативу, настойчивость и ответственность спикер вручил благодарственные письма Законодательного Собрания двоим сотрудников УФСБ России по Ульяновской области.
Для справки:
20 декабря в 1917 году Советом народных комиссаров по инициативе Владимира Ленина был издан декрет об учреждении специального органа. Его назвали Всероссийской чрезвычайной комиссией по борьбе с контрреволюцией и саботажем. Спустя пять лет этот орган был расформирован, а его полномочия перешли к Государственному политическому управлению при НКВД РСФСР. Несмотря на вековую историю структуры, долгое время силовики не имели возможность отметить свой праздник на официальном уровне, получить поздравления и заслуженные награды. Эта ошибка была исправлена – в 1995 году, когда был издан указ №1280 об учреждении Дня органов госбезопасности.
Теги: Бакаев А.А.
Поделиться ссылкой