сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

По инициативе Лидии Жуковской-Латышевой состоялся межрегиональный учительский семинар по обмену опытом

12.10.2017 в 13:46
zhukovskaya-latysheva-i-joshkar-ola-2Вчера, 11 октября,  под руководством депутата областного парламента Лидии Жуковской-Латышевой состоялся межрегиональный семинар на тему: «На пути к SMART – обучению: комфортный, здоровьесберегающий алгоритм модульного урока». Проходил он на базе МБОУ гимназии № 44 им. Деева В.Н. в формате встречи с педагогическим коллективом Бауманского лицея города Йошкар-Олы республики Марий-Эл. Кроме гостей из Йошкар-Олы в нем приняли участие представители Министерства образования Ульяновской области, Управления образования администрации города Ульяновска и регионального института развития образования.

Участникам семинара, которых было около 30, были представлены открытые уроки по разным предметам с 5-го по 11 класс, мастер-класс и презентация «Комфортный, здоровьесберегающий алгоритм модульного урока» под руководством Народного учителя России Юрия Ивановича Латышева. В завершении семинара проведен практикум педагогических команд лицея и гимназии, участникам которого вручены сертификаты. Гости отметили высокий уровень профессионального мастерства педагогов и творческий подход к своему делу.

Лидия Жуковская-Латышева, как руководитель общественного движения «За советскую школу» напомнила, что такая встреча проходит в 4 раз и выразила пожелание дальнейшего плодотворного сотрудничества, взаимопомощи и обмена педагогическим опытом всего ульяновского учительства за рамками своего региона. В свою очередь гости из Йошкар – Олы пригласили педагогический коллектив гимназии к себе в лицей, чтобы в свою очередь поделиться наработанным опытом. Такая встреча планируется уже в ноябре текущего года.

 
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 28.07.2025 в 10:58
    Заместитель председателя Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принимает участие в молодёжном форуме Приволжского федерального округа «иВолга».


  • 23.07.2025 в 11:16
    С 19 по 23 июля Ирина Фадеев приняла участие в смене «Созидание» всероссийского молодёжного «Территория смыслов».


  • 21.07.2025 в 11:16
    21 июля в Доме молодых состоялась интеллектуальная викторина «Ветер перемен», организованная Матвеем Алеевым и Игорем Соломянным совместно с членами Общественного совета.