сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Анатолий Бакаев и Андрей Шадышков встретились с участниками слета работающей молодежи

14.08.2017 в 10:36
slet-v-akshuate11 августа Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев и депутат регионального парламента Андрей Шадышков встретились с участниками слета работающей молодежи, который прошел на территории палаточного лагеря в селе Акшуат Барышского района под лозунгом «Спеши творить добро».

За победу боролись девять команд, представляющих разные поселения. Каждая команда подготовила свое подворье и визитную карточку. В интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», посвященной теме экологии, молодые люди продемонстрировали свои знания и эрудицию. А для того, чтобы преодолеть восемь увлекательных этапов веревочного курса, им понадобились сила, ловкость и находчивость.

Анатолий Бакаев обратил внимание участников слета на то, в каком красивейшем месте проходит встреча. Акшуатский дендропарк – уникальный памятник природы, где произрастает около 100 видов пород деревьев и кустарников. Примерно 20 видов относятся к редким и особо ценным: сосна крымская и горная, сосна Веймутова, можжевельник, пихта, ель голубая, тополь белый, лиственницы... Спикер Законодательного Собрания напомнил, что 2017 год объявлен в России Годом экологии и призвал молодежь беречь и продолжать дело, начатое еще в 18 веке их выдающимся земляком Владимиром Николаевичем Поливановым - председателем Симбирского общества сельского хозяйства, этнографом, археологом, членом первой Госдумы России, чье имя занесено в Золотую книгу почета области. Это он посадил прекрасный парк с прудами, живописными аллеями, оранжереей, садом и цветником, положивший начало современному дендропарку.

- Пример этого человека наглядно свидетельствует, что где бы ты ни жил, в любом уголке России можно стать востребованным, успешным человеком и принести пользу своей малой родине, - высказал свое мнение Председатель Законодательного Собрания.

Оживленная дискуссия продолжилась на диалоговых площадках. Ответы на вопрос: «Что нужно делать сегодня, чтобы чувствовать себя уверенным в завтрашнем дне?» - молодые люди искали вместе с депутатами, руководством района, представителями Молодежного парламента и «Молодой гвардии» «Единой России», руководителями центра развития предпринимательства и «Фонда развития и финансирования» муниципального образования.

- Сегодня перед вами открываются уникальные возможности для работы и в сельском хозяйстве, которое, кстати, в этом году обещает побить прошлогодние рекорды урожайности, и в малом бизнесе, и во многих других профессиях – например в ИТ-сфере, дающей возможность работать дистанционно, - подчеркнул Председатель Законодательного Собрания.

Его слова подтвердил Андрей Шадышков – руководитель одного из самых успешно развивающихся сельскохозяйственных предприятий с символичным названием «Наша Родина». Закончив медицинский факультет УлГУ, он несколько лет проработал в Ульяновске врачом-кардиологом, но затем принял решение вернуться в родной район, где с тех пор работает и занимается общественной деятельностью.

Анатолий Бакаев призвал молодежь беречь родной язык, самобытную культуру и историю малой родины. Рассказал о совместной работе с Молодежным парламентом над сборником «Родные герои» и обратился к участникам слета с предложением принять участие в подготовке следующих выпусков книги, основу которой составляют хранящиеся в семейных архивах письма ульяновцев с фронтов Великой Отечественной, военные фотографии и документы.

- И  пусть название вашего лагеря «Старт мечте» станет и вашим девизом, помогающим мечту превращать в реальные дела и конкретные поступки! – пожелал он участникам слета.

Для справки:

Победителем слета стала команда управления образования Барышского района. Второе место заняла команда Старотимошкинского поселения, и третье – представители Живайкинского поселения Барышского района.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 08.07.2025 в 15:36
    8 июля Ирина Фадеева совместно с членами Общественного совета приняла участие в городском квесте «ЭкоПутешествие по-Симбирски».


  • 07.07.2025 в 15:35
    7 июля Юрий Штырлов прошел первую за июль процедуру сдачи крови.


  • 06.07.2025 в 15:34
    6 июля по приглашению Молодежной Думы Ульяновска Полина Гонашилина и Дмитрий Туктамышев совместно с членами Общественного совета приняли участие в городском матче по мини-футболу.


  • 05.07.2025 в 15:34
    5 июля Дмитрий Туктамышев поздравил жителей села Сиктерме-Хузангаево Республики Татарстан с праздником чувашской культуры «Уяв».