В Ульяновской области создадут неформальное молодежное движение
10.07.2017 в 10:20

Приветствуя участников мероприятия, Анатолий Бакаев отметил необходимость создания в регионе неформальной молодёжной организации и разработки перечня молодёжных дел в сферах спорта, туризма, просвещения, культуры, досуга и отдыха.
- Сегодня в регионе созданы все условия для развития молодежных объединений, получения ребятами качественного образования, личностной и профессиональной самореализации. Молодёжь должна активно принимать участие в общественной жизни, опираясь на общие интересы и мнения, проводить по своей инициативе интересные, и живые мероприятия. Жизнь нужно делать самим, а не ныть и только ждать помощи. Со своей стороны депутаты и я сам лично готов поддержать ваши идеи, - отметил Председатель областного парламента.
В формате диалога обсуждались вопросы занятости в молодежной среде. Ребята поделились своими предложениями по совершенствованию взаимодействия региональных молодежных общественных организаций и объединений. На «Круглом столе» прошла презентация изданного Законодательным Собранием сборника "Родные герои", посвященного памяти земляков, отдавших жизни во имя Победы в Великой Отечественной Войне. В сборник, подготовленный, в том числе, членами Молодежного парламента, вошло более 250 историй о ветеранах.
Василий Гвоздев отметил важность в работе с молодежью мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности населения.
Председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Евгений Карась выступил с предложением ввести право законодательной инициативы, аналогично уже существующему праву молодежных парламентов в ряде регионов России. Лидер «Молодой Гвардии» Анастасия Боровая поделилась опытом по повышению электоральной активности молодежи региона. В завершении встречи ребята затронули вопросы расширения в Ульяновской области целевого набора студентов и организации работы с несовершеннолетними и учащимися средне-специальных учебных заведений.
Поделиться ссылкой