сайт обновлен 01.06.2023 в 16:43 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 15.05.2023 по 15.06.2023
Как вы считаете, нужно ли вносить информацию о прохождении практики и стажировки в трудовую книжку?

Одноклассники

Анатолий Бакаев взял на контроль строительство перехода через рельсы на станции Молвино

28.04.2017 в 17:43
bakaev-8828 апреля в ходе рабочей поездки в Тереньгульский район Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев провел личный прием граждан. На встрече в депутатском центре отделения партии «Единая Россия» в р.п. Тереньга местные жители попросили спикера регионального парламента помочь в решении проблемных вопросов.

Староста станции Молвино Владислав Мельников обратился к Анатолию Бакаеву с просьбой оказания содействия в газификации населенного пункта. У жителей подготовлена проектно-сметная документация с положительным заключением государственной экспертизы, однако средств на газификацию в бюджете муниципального образования не предусмотрено. По данным областного министерства промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта, данный вопрос может быть решен не ранее 2020 года. Глава администрации Тереньгульского района Владимир Дергунов отметил, что газификация станции Молвино в перспективных планах ПАО «Газпром» также не значится.

Анатолий Бакаев предложил рассмотреть вариант решения проблемы через участие муниципального образования в целевых государственных программах. Для этого в ходе утверждения регионального бюджета на 2018 год районным властям необходимо активно включаться в работу, в том числе с депутатским корпусом парламента, чтобы заложить необходимые средства в областной казне. Решение проблемы газификации станции Председатель Законодательного Собрания взял на личный контроль.

Кроме того, помощь спикер окажет в обустройстве пешеходного перехода через железнодорожные пути Молвино. Сейчас местные жители вынуждены преодолевать рельсы, проползая под стоящими вагонами. Анатолий Бакаев подчеркнул, что подобное недопустимо:

- Мы направим обращение к руководству Ульяновского отделения РЖД. Если это не поможет, будем требовать устройства перехода в московском офисе железнодорожного ведомства.

Директор МУК «Тереньгульский КДЦ» Владимир Волков и художественный руководитель культурно-досугового центра Светлана Скрыльникова попросили Анатолия Бакаева содействовать в ремонте учреждения. Здание, в котором занимаются несколько народных коллективов и местные жители, проводятся концерты и выступления, находится в аварийном состоянии. Из-за текущей кровли происходит разрушение несущей стены. Средства на полноценное восстановление очага культуры в бюджете района не предусмотрены, поскольку это очень дорого - более четырех миллионов рублей. Спикер парламента отметил необходимость комплексного ремонта здания, а не мелкого и точечного, как это обычно происходит. Анатолий Бакаев предложил включить реконструкцию «Тереньгульского КДЦ» в региональную целевую программу и обязательно предусмотреть средства для обновления материально-технической базы учреждения. Решение вопроса взято под контроль Председателя Законодательного Собрания.

После приема граждан Анатолий Бакаев провел встречу с активом местного отделения партии «Единая Россия». Однопартийцы обсудили вопросы реализации на территории Тереньгульского района партпроектов, выполнение наказов избирателей, работу с молодежным активом, новый формат работы приемной - депутатского центра.

- Активно включайтесь в исполнение наказов избирателей, отрабатывайте каждый проблемный вопрос жителей, - обратился к коллегам спикер регионального парламента. Завершилась встреча вручением партийных билетов новым членам «Единой России».

Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

ПАРЛАМЕНТСКАЯ ХРОНИКА



Онлайн-экспозиция, приуроченная к 25-летию Законодательного Собрания Ульяновской области

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 31.05.2023 в 08:17
    Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Ульяновской области открыл «ПОЧТУ ДОВЕРИЯ». Если у тебя есть оригинальные идеи и проекты, если ты мечтаешь научиться новому и быть в гуще событий, если ты хочешь поделиться своими проблемами, напиши нам: mpzs73@mail.ru.
                 
  • 31.05.2023 в 08:17
    Председатель Молодёжного парламента Евгений Карась 31 мая и 1 июня принимает участие в четвертом заседании Ассоциации молодёжных парламентов при законодательных органах субъектов РФ ПФО
              
  • 30.05.2023 в 08:21
    В Общероссийский день библиотек Полина Гонашилина поздравила и поблагодарила за внесенный вклад в развитие интеллектуальной культуры общества коллектив модельной специализированной библиотеки №18.
                    
  • 29.05.2023 в 09:57
    Член Молодёжного парламента Богдан Андреев вошел в состав конкурсантов на всероссийский фестиваль «Студенческая весна».
                
  • 22.05.2023 в 09:31
    Члены Молодёжного парламента приняли участие в субботнике на берегу Волги в микрорайоне «Винновка».