Валерий Малышев в Карсунском районе отчитался об исполнении наказов избирателей в 2016 году
01.03.2017 в 15:26

Валерий Малышев рассказал об итогах исполнения наказов избирателей в 2016 году и планах на текущий год. По его словам, обозначенные населением вопросы преимущественно связаны с обеспечением благоприятных условий социального и экономического развития. Так, в 2016 году в Карсунском районе капитально отремонтированы три фельдшерско-акушерских пунктов – в селах Урено-Карлинское, Усть-Урень и Белозерье. В этих ФАПах выполнены демонтажные работы, произведена замена окон и дверей, санитарно-технические и электромонтажные работы. В 2016 году начато строительство модульных зданий ФАП в Больших Поселках и Теньковке. В ближайшее время планируется открытие Пансионата для граждан пожилого возраста в Языково.
Капитальный ремонт сделан в детском саду «Колобок» в селе Таволжанка. Из областного бюджета на эти цели были выделены 5,5 млн. рублей. Для перевозки детей в школу этого села в 2017 году будет приобретен автобус. На контроле – замена окон в Новопогореловской и Белозёрской школах.
Также Валерий Малышев затронул вопросы газо- и водоснабжения. В частности, продолжится газификация села Краснополка. В 2017 году будут проведены работы по ремонту водопроводных сетей в ряде населенных пунктов района – на это предусмотрено 14,4 млн. рублей.
Кроме того, в рамках реализации проектов развития муниципальных образований на основе местных инициатив граждан выполнен ремонт пожарного депо в селе Вальдиватское. Проведены ремонтные работы в Сосновском и Новопогореловском сельских Домах культуры.
На ремонт и содержание автодорог в Карсунском районе в 2016 году направлено 97,5 млн. рублей. В 2017 году предусмотрено 74,3 млн. рублей.
В целом финансовая помощь, перечисленная из областного бюджета Карсунскому району по итогам 2016 года, составила 454,5 млн. рублей. При этом, напомнил Валерий Малышев, необходимо понимать, что возможности бюджета небезграничны и каждый рубль должен быть потрачен эффективно и результативно. Поэтому муниципальным образованиям нужно делать ставку прежде всего на рост собственных доходов.
Теги: Малышев В.В.
Поделиться ссылкой